Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 6 ПИК. Троянский конь.

6 ПИК. Троянский конь. 10 года 9 мес. назад #2380

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Троянский конь

Карта. В гадании это карта невзгод и потерь из-за небрежности или оплошности.

Миф. Троянский конь.
Долго не могли греки овладеть Троей. Тогда Одиссей призвал действовать хитростью. Он посоветовал соорудить такого громадного деревянного коня, чтобы в нем могли укрыться самые могучие герои греков. Все же остальные войска должны были отплыть от берега и укрыться. Когда троянцы ввезут коня в город, тогда ночью выйдут герои и откроют ворота города тайно вернувшимся грекам. Так они и сделали. Засланный шпион убедил троянцев, что деревянный конь оставлен греками с целью умилостивить грозную Афину-Палладу и он будет могучей зашитой Трои, если троянцы ввезут его в город. Вещий Лаокоон предостерегал соотечественников: "Что бы это ни было, я боюсь данайцев, даже дары приносящих!" Но жестоко наказали его боги за то, что он против их воли хотел спасти свою родину — из моря выползли ужасные змеи и растерзали Лаокоона и его двух сыновей. Разобрали троянцы часть городской стены, так как громадного коня нельзя было провезти через ворота, и с ликованием, под музыку и пение, потащили коня канатами в город. Не услышали троянцы предупреждение об опасности — четыре раза останавливался конь, ударяясь о стену, когда тащили его через пролом, и грозно гремело в нем от толчков оружие греков. Увидев коня, предвещала гибель и вешая Кассандра –но ее предсказаниям никто не верил. Как стемнело, вышли из коня воины, к ним присоединились отряды греков, вошедшие через пролом. Никого не щадили в ту ночь греки, до основания был разрушен могущественный город.

Значение. "Троянский конь" — крылатое выражение, которое ассоциируется в нашем сознании с коварными дарами, несущими с собой гибель для тех, кто их получает. Эта карта указывает также на тайный, коварный замысел, на очень серьезную опасность, обман. Необходимо быть начеку и остерегаться измены. Обман, лицемерие. Карта предупреждает о надвигающихся неприятностях.

В личных отношениях — удар измены, подлости, коварное вероломство. Между близкими людьми царит лицемерие, фальшь. Нельзя никому верить. Происходяший разрыв или развод надо воспринимать как благо.

В профессиональных вопросах — Осторожно! Вы ввязываетесь в дело, которое Вас погубит. Предлагаемая помощь таит в себе опасность, Вас хотят обмануть. Не попадитесь на удочку лицемерия и лести.

Эта карта крайне неблагоприятна и для финансов. Она может предвещать крупные потери из-за излишней доверчивости и неосмотрительности.

Справа внизу: Возвращение Филоктета
Миф:По пути в Трою остановились корабли греков у острова Лемноса, чтобы принести жертвы на находящемся там алтаре. У этого жертвенника был ужален змеей Филоктет. Вожди греков решили покинуть несчастного на берегу. Девять лет пришлось томиться Филоктету на пустынном берегу. Но не смогли греки без его участия взять Трою, пришлось послать за Филоктетом и просить у него помощи.

Что-то важное упущено, без чего невозможно завершение дела. Детально изучите вопрос и найдите недостающее звено. Дальнейшее продвижение невозможно, пока не будут решены все накопившиеся проблемы.

В личной жизни — возвращение к старому роману. Давно потухший костер может вновь загореться. Но будьте осторожны и не повторите своих ошибок.

В профессиональной деятельности — уделить особое внимание незаконченным делам и долгам. Найдите допущенные ошибки и постарайтесь их исправить. Корни сегодняшних проблем лежат в недавнем прошлом.

Рассчитайтесь со своими кредиторами и смело вперед, навстречу новым победам и достижениям. Освобождение от гнетущих долгов придаст уверенности в собственных силах.

Слева внизу: Смертное ложе Патрокла.
Похоже, что Ваши проблемы превращаются в общественные и начинают жить своей собственной жизнью без Вашего участия. Запущенный Вами маховик начинает набирать обороты. Это не приносит облегчения, а лишь усугубляет напряженность. В конфликт втягивается все больше людей, а Ваши проблемы затрагивают все больший круг знакомых. Конфликт или проблему можно сравнить с эпидемией гриппа — очень заразно.

Во взаимоотношениях — Вы не виноваты в возникших проблемах и уже поздно стараться исправить положение. Отношения безнадежно подходят к своему финалу и ничто на свете не остановит неприятную развязку.

В профессиональных вопросах этот угол карты предвещает полных крах предприятия или дела. Причиной тому внешние события, не подвластные Вашей воле. Это может быть политическая ситуация в стране, принятие новых законов и т.п. Серьезные перемены в худшую сторону.

Серьезные финансовые проблемы.

Созвездие: Змея.

Созвездие северного полушария неба. Змея — древний атрибут Асклепия, символизирующий, возможно, его происхождение от земли. Змея образует единую фигуру с созвездием . Змееносца. По Птолемею, влияния звезд этого созвездия подобны Сатурну и Марсу. Самая яркая звезда — Унук, что значит "шея змеи". Ее действие опасно и разрушительно. Может давать хронические заболевания, которые нелегко выявить и диагностировать, ослабленное здоровье. Иногда сигнализирует о необходимости хирургического вмешательства. Высока вероятность несчастного случая.

Цветы: Аистник цикутовый. алоэ, валенбергия.

Аистник цикутовый. Это растение широко распро странено по всей средней полосе, а так же на юге Европы. Оно относится к семейству очень ядовитых цикутовых. Цветки пурпурно-розовые. Символизирует неожиданный разрыв, окончание чего-либо.

Алоэ. С древнейших времен людям были известны свойства алоэ заживлять раны и воспаления. Порошок алоэ употреблялся как фимиам Юпитера. На современном языке цветов является символом горьких страданий.

Валенбергия. Этот нежный, хрупкий цветок родом из Далмации (Югославия). Низкое кустистое альпийское растение с сине-фиолетовыми цветами напоминает колокольчик. Свое название получило в честь знаменитого шведского ботаника Валенберга. За свою хрупкость и прихотливость этот цветок стал символом высоких неоправданных требований.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

6 ПИК. Троянский конь. 6 года 4 мес. назад #3942

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Возвращение Филоктета
Посещение кладбища.
Проблемы со здоровьем.
На работе возникают проблемы, выговоры, штрафы.
Бесполезно что-либо менять и пытаться восстановить, механизм запущен. Надо было думать раньше. Даже банальные вещи - купить что-то неправильно подобрав размер. Приобрести бытовую технику с дефектом. То есть процесс запущен, а неприятности еще только начинают проявляться или вы их ожидаете.
Острая грань разрыва по вашей причине, вы не контролируете свои действия и слова.


Слева внизу. Смертное ложе Патрокла.
Концентрация неприятностей. Успевай разрешать конфликты и проблемы.
Проблемы со здоровьем.
Острая грань разрыва по вашей причине, вы не контролируете свои действия и слова. Конфликты. Остаться "друзьями".
Конфликты по работе, с руководством в том числе. Негативная динамика.

С другой стороны была и такая обратная связь по левому углу:
Налаживание отношений до идеальных!
Нереальный денежный приход, просто БИНГО!!!
На работе - закончить или исправить/улучшить дела, работа над ошибками. Прибыль, покупки. Все хорошо.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.215 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте