Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 2 ПИК. Греческий принц пришел за советом к Калхасу

2 ПИК. Греческий принц пришел за советом к Калхасу 10 года 9 мес. назад #2375

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Греческий принц пришел за советом к Калхасу

Карта. В гадании это карта связей, дружеских взаимоотношений, друзей, стремящихся предоставить Вам помощь и поддержку.

Миф. Греческий принц пришел за советом к Калхасу.
Прорицатель Калхас давал советы грекам на протяжении всей троянской войны. Многих ошибок удалось избежать благодаря его мудрым предупреждениям. Его функция была чрезвычайно важна, так как в те времена боги непосредственно вмешивались в сражения, проявляли свою волю через различные знамения, которые нуждались в верном истолковании. Причем нужно было не только истолковать их, но и предложить оптимальный образ действия в свете этих знамений. Вот почему профессия прорицателя считалась наукой и искусством первостепенного значения. На военном совете вождей и на собрании воинов голос прорицателя всегда имел большой вес. По словам Гомера, Калхас ведал "все, что минуло, что есть и что будет", но одно пророчество он все же истолковал неверно, и это стоило ему жизни. Предсказание о нем самом гласило, что он не должен встретиться с прорицателем, который превзошел бы его. Калхас понимал это так, что подобного прорицателя он не повстречает за всю свою жизнь. Но это было не утверждение, а предупреждение: возвращаясь из-под Трои, он встретил в малоазийском Колофоне прорицателя аргонавтов Мопса, вступил с ним в состязание (мы бы сказали теперь: "на звание лучшего по профессии"), проиграл и от огорчения умер.

Значение. Как греки были внимательны к предсказанием вещего Калхаса, так и Вам стоит прислушиваться к мудрым советам и предупреждениям. Не будьте излишне самонадеянны. Сейчас есть необходимость обратиться за помощью или советом к заслуживающему доверия компетентному человеку. Эта карта говорит о доверенных секретах, полезных советах, о вещем предсказании.
Более общее значение — информационные услуги. Кто владеет полной информацией, тот может рассчитывать на победу. Карта указывает на то, что, прежде, чем взяться за какое-либо дело, необходимо прислушаться к мнению, советам других.

В личной жизни — окончательное решение еще не принято, внутренний выбор не сделан. В такой ситуации лучше всего обратиться за советом к профессионалу: психологу, психоаналитику, астрологу или просто опытному предсказателю. Хорошую службу сослужит совет человека с богатым жизненным опытом, мнению которого Вы доверяете.

В профессиональной сфере карта призывает: Долой дилетантов!. Делайте ставку на узких специалистов, асов в своем деле. Не скупитесь на информационные услуги, на дорогую профессиональную рекламу.

Финансовое состояние стабильно. Можно рассчитывать на получение выгодных кредитов. Если Вы сумеете правильно распорядиться полученными средствами, то можно рассчитывать на хорошие дивиденды в будущем.

Справа внизу: Груда оружия.
Этот угол карты предвещает возникновение конфликтов. Не бойтесь применения непопулярных силовых методов. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". Бывают случаи, когда демонстрация силы просто необходима. Действуйте решительно. Лежащий поверх оружия шит говорит о мощной протекции и защите. Вы находитесь в выигрышном и безопасном положении.

В личной жизни — возникают конфликты и разногласия, но они будут легко улажены решительными действиями. Не бойтесь расстаться с комплексами и стереотипами. Сейчас настал такой момент в Вашей жизни, когда коренные перемены просто необходимы. Действуйте под руководством опытного профессионала, он поможет правильно разрешить конфликт.

В профессиональных вопросах этот угол карты призывает позаботиться о мерах безопасности — начиная от замков, дверей и заканчивая охраной. В возникающих конфликтных или спорных ситуациях не бойтесь действовать решительно и жестко отстаивайте свои права.

Неблагоприятное время для инвестиций, заключения сделок, подписания договоров.

Слева внизу: Пепел Лаомедонта.

Миф. Лаомедонт — предпоследний царь Трои. Прославился своим вероломством и наглостью, не умел держать данное им слово, а расплачиваться за свои грехи подставлял других, в том числе и собственную дочь. Почему-то ему удавалось выкручиваться, даже когда он водил за нос богов, но с прямодушным и справедливым Гераклом этот номер у него не прошел. Величайший герой древности сурово наказал его: взял и разрушил Трою, слывшую неприступной, убил Лаомелонта и всех его сыновей, за исключением самого младшего, Приама, которого выкупила сестра Гесиона.
Вспомним, что мы рассматриваем группу карт, посвященных истории троянской войны. Здесь нам дается напоминание об опыте разрушения Трои, уже имевшемся в прошлом, т.е. в прошедших событиях мы можем найти пример удачного разрешения изучаемой проблемы.
Левый угол карты говорит о сильном влиянии личной истории или прошлых событий на ход дел. Вполне вероятно, что здесь можно столкнуться с серьезными кармическими долгами. Ответ на вопрос ищите в прошлом.
Этот угол карты не предвещает активного развития событий, скорее он призывает остановиться и подумать, заняться самоанализом.

Изучая проблемы, связанные с личной жизнью, изучите свой жизненный опыт, постарайтесь сделать правильные выводы из допущенных ошибок. Проанализируйте, что приводило к победе или успеху. Очень вероятно, что корень всех проблем может скрываться в событиях раннего детства и пренатального периода развития.

В профессиональной сфере — откажитесь от нововведений, не беритесь за новые дела. Необходимо развивать и совершенствовать уже имеющееся, основываясь на собственном опыте и приобретенных ранее знаниях. После полосы злоключений наступает равновесие и стабильность.

Финансовая ситуация может полностью выправиться.

Созвездие: Персей.

Созвездие северного полушария. Персей — сын Зевса и Данаи. Это один из немногих мифических героев, лишенных каких-либо отрицательных черт. Красотой Персей был равен богам, отличался силой, ловкостью, смелостью, во всем добивался успеха. Главный его подвиг — убийство страшной Медузы Горгоны и спасение Андромеды. По воле богов Персей и Андромеда после смерти превратились в яркие созвездия, которые можно наблюдать невооруженным глазом. На земле же они оставили после себя славных потомков. Их старший сын Перс стал праотцом персидских царей. Но величайшая слава выпала на долю их правнука Геракла. Это созвездие символизирует успех во всех начинаниях.

Цветы: Сабельник болотный, смородина, солодка.

Сабельник болотный. Содержит силы Марса и Сатурна. Собирать надо на второй фазе луны, вблизи полнолуния, после заката солнца. Широко используется в народной медицине как кровоостанавливающее и потогонное средство.

Смородина. В русской мифологии Смородина — это быстрая огненная река, разделяющая светлое и темное царство. Смородина является символом примирения.

Солодка. Содержит силы Венеры и Сатурна. Собирать цветы необходимо на первой фазе луны, вблизи заката солнца. Корень выкапывать на третьей фазе луны, на закате солнца. Замечательные свойства солодки издревле широко использовались в народной медицине.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

2 ПИК. Греческий принц пришел за советом к Калхасу 6 года 3 мес. назад #3948

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справа внизу: Груда оружия.

Слева внизу: Пепел Лаомедонта.
"Барыши" по работе, проплаты, договора. Много беготни по делу, контактов.
Очень устаешь по этой карте, сил нет, полная занятость. Жизнь проходит мимо...
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.177 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте