Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Исцеляющие медитации

Исцеляющие медитации 12 года 1 мес. назад #1455

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Исцеляющие медитации

Автор статьи - Жрица, 31.07.2000.

Вот несколько техник, которые могут оказаться эффективными для лечения себя и других людей.
Лечение себя.


Эта медитация может помочь вам определить глубинную причину вашей болезни и/или начать избавляться от нее.

Сядьте или лягте и глубоко расслабьтесь. По очереди концентрируйте внимание на каждой части вашего тела, начиная с пальцев ног, стоп, бедер, таза и так далее, приказывая каждой части расслабиться и избавиться от любого напряжения. Ощутите, как напряжение рассасывается и покидает ваше тело.
Если хотите, выполните медитацию на открытие энергетических центров, чтобы наладить циркуляцию энергии в вашем теле.
Теперь представьте, что все ваше тело окружено золотым целебным светом: ощутите его: почувствуйте его: наслаждайтесь им.
Если вы больны или у вас что-то болит, спросите эту часть вашего тела, есть ли у нее какое-либо сообщение для вас. Спросите, что вам необходимо сделать или понять в данный момент или в жизни вообще.
Помолчите несколько минут и фиксируйте любые слова, образы или ощущения, возникающие в вашем сознании, - они могут быть реакцией на эти вопросы.
Если вы получает ответ, постарайтесь понять его и следовать ему. Если нет, продолжайте процесс. Ответ может прийти позднее и не в той форме, в которой вы ожидали.
Теперь пошлите особую целебную энергию любви в эту часть вашего тела и во все остальные части, которые в ней нуждаются; увидьте или почувствуйте, как они исцеляются.
Вы также можете воспользоваться помощью вашего проводника, любого наставника или целителя.
Отчетливо представьте себе, как тревожащая вас проблема рассеивается и улетает прочь. Можете использовать любой другой образ, который кажется вам эффективным.
Теперь представьте, что вы совершенно здоровы. Подумайте о себе, представьте себя в различных ситуациях с ощущением здоровья, активности и хорошего настроения. Представьте, как вы заботитесь о своем здоровье.

Каждый раз во время выполнения этой медитации представляйте себя абсолютно здоровым в лучах золотого исцеляющего света.
Лечение других


Эту медитацию необходимо выполнять в одиночестве, если только человек, которому вы хотите помочь, сам не изъявит желания присутствовать. Вы можете не сообщать другому человеку, что выполняете лечебные медитации для него, - это зависит от его отношения к данной идее.

Глубоко расслабьтесь и выполните все, что, по вашему мнению, необходимо для входа в состояние глубокого покоя.
Представьте, что вы - чистый канал, по которому течет целительная энергия Вселенной. Эта энергия исходит не от вас, а от некоего высшего источника; вы всего лишь фокусируете и направляете ее.
Теперь как можно отчетливее представьте себе человека, для которого выполняете эту медитацию. Спросите, не хочет ли он, чтобы вы сделали для него что-нибудь особенное в данной медитации. Если он о чем-то попросит вас, постарайтесь это выполнить, если сочтете это правильным.
Если вы ощутите импульс, потребность поработать над отдельной частью тела этого человека или отдельной проблемой, так и поступайте. Просто представьте, как все его проблемы растворяются, все части тела излечиваются и начинают идеально функционировать.
Затем представьте этого человека в лучах золотого целительного света абсолютно здоровым и счастливым. Непосредственно обратитесь к нему (в воображении); напомните ему, что о нем заботится Высшая Сила и его исцеление зависит только от его желания. Скажите ему, что поддерживаете его в желании быть совершенно здоровым и счастливым и что будете и в дальнейшем обеспечивать его вашей поддержкой и энергией.
Закончив, откройте глаза и вернитесь во внешний мир с чувством бодрости, свежести, здоровья и воодушевления.
Теперь во время каждой медитации представляйте себе этого человека абсолютно здоровым. Прекратите передавать какую-либо ментальную энергию или силу против болезни; просто представляйте его совершенно излеченным.
Вы не должны себя чувствовать обессиленным, посылая лечебную энергию другому человеку, так как это не ваше личная энергия, а жизненная сила Вселенной, текущая через вас. Если вы все же ощущаете истощение, возможно, вы вкладываете в это слишком много эмоций.
Тогда вам может помочь следующее: представьте, что передаете ответственность за излечение этого человека Высшей Силе Вселенной и утверждаете, что все, что происходит, происходит ему во благо. Не забывайте, что мы не всегда знаем, что является наилучшим для нас или других людей.
Лечение в группах


Лечебная медитация особенно эффективна при выполнении в группах.

Если человек, нуждающийся в лечении, присутствует комнате, пусть он ляжет в ее центре или сядет на стул (в зависимости от того, что кажется ему более удобным), а все остальные расположатся вокруг его.
Все должны закрыть глаза, успокоиться и глубоко расслабиться, затем начать в воображении посылать целительную энергию человеку, находящемуся в центре комнаты. Не забывайте, что это - целительная энергия Вселенной, которую вы всего лишь направляете. Представьте, что этого человека окружает золотой свет, он чувствует себя хорошо и совершенно здоров.
Если хотите, каждый может поднять руки ладонями к человеку в центр комнаты и представить, что поток энергии направляется через руки.
Этот метод особенно эффективен, если во время медитации все вместе в течение нескольких минут поют "Ом", таким образом, создавая целительную звуковую вибрацию. (Петь "Ом" - значит непрерывно повторять нараспев слог а-а-аум-м, растягивая его как можно больше). Если же это покажется вам слишком сложным, можете обойтись без пения.
Если нуждающийся в лечении человек отсутствует, просто сообщите каждому из присутствующих его имя и адрес, а затем произведите описанную выше процедуру так, как если бы этот человек был среди вас.
Я с абсолютной уверенностью утверждаю, что расстояние совершенно не влияет на силу целительной энергии.
Медитация для избавления от боли


Ниже описана техника медитации, при помощи которой вы можете избавить другого человека от головной или любой другой боли.

Пусть страдающий от боли человек ляжет, закроет глаза и глубоко расслабиться. Попросите его на некоторое время сосредоточиться на своем дыхании и дышать глубоко и медленно, но естественно. Пусть он медленно сосчитает от десяти до одного, представляя себе при этом, что с каждым счетом расслабляется все глубже.
Когда он достигнет максимального расслабления, попросите его представить себе любой яркий цвет (пусть возьмет первый пришедший в голову цвет).
Пусть он представит его в виде сферы яркого света приблизительно пятнадцати сантиметров в диаметре.
Затем пусть он представит, что эта сфера сначала постепенно увеличивается до тех пор, пока не заполнит всю область ментального зрения, а затем начинает сжиматься, возвращается к исходному размеру, сжимается еще, пока ее диаметр не достигнет двух-трех сантиметров, затем становится еще меньше и, наконец, совершенно исчезает.
Вновь выполните это упражнение визуализации, но теперь пусть этот человек представляет себе, что цвет - это его боль.
Источник
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.202 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте