Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СМЕРТЬ. ТАРО МАНАРА.

СМЕРТЬ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #669

  • Atta
  • Atta аватар
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Настоящая любовь идет рядом со смертью. Большой накал страстей не может быть вечным - он несет семя смерти. Отнощения проходят через кризис. В некоторых случаях карта будет предупреждать о возможности насилия или хирургического вмешательства.
Котельникова. Герасимова.
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Неистовый танец со Смертью, вечное противостояние жизни небытию. В тот момент, когда Смерть набрасывает свой черный плащ, делается первый шаг к возрождению. Жизнь - это риск. Мы идем, сознавая то или нет, по тонкому лезвию бытия над пропастью смерти. И чем больше мы сознаем опасность, тем сильнее в нас проявляется вкус к жизни.
Скелет экзотерически означает смерть, а эзотерически - непреодолимый импульс Природы, приобретаемый каждым существом к моменту окончательного перехода в божественное состояние, в котором оно пребывало до сотворения иллюзорной вселенной. Смерть - это не просто прекращение жизнедеятельности организма, это такая же тайна и чудо природы, как и сама жизнь. Возможно, мы не всегда справедливы к таинству Смерти, поскольку смотрим на нее предвзято. Быть может, стоит отрешиться от стереотипов и попробовать увидеть в смерти ворота новой жизни.
По Фрейду, влечение к смерти - присущие индивиду и, как правило, бессознательные тенденции к саморазрушению и возвращению в неорганическое состояние. В полном соответствии с гегелевской диалектикой, влечение к жизни и влечение к смерти противоположны и едины в одно и то же время. В живой субстанции беспрерывно происходят процессы противоположных направлений, одни - созидающего, ассимиляторного, другие - разрушающего, диссимиляторного типа.
Архетип смерти тесно связан с сексуальностью. В традиционных народных сонниках можно прочитать, что видеть девушку в гробу - к ее скорому замужеству, а видеть свадьбу - к несчастью или к смерти. И действительно, выходя замуж, девушка как бы умирает. Умирает ее прежний образ жизни, она уходит из привычного круга подруг. Но происходит и новое рождение - рождение Женщины. Все мужчины несут женщинам смерть в том смысле, что лишают их жизни в девичестве и помогают начать трудный путь эволюции.
Интересно, что в сновидениях и в глубоких медитациях образ Смерти приходит мужчинам в виде прекрасной женщины, а женщинам - в виде необычайно привлекательного мужчины.

ЗНАЧЕНИЕ. На втором плане тень всадника на лошади - отсылка к изображению Аркана "Смерть" классического Таро. Значение этой карты не слишком отличается от привычного: разрушение и обновление, кризис, критическая ситуация. Она говорит о трансформации, предвещает добровольные или вынужденные перемены; в любом случае логическое развитие существующих обстоятельств, хотя они могут быть внезапными и неожиданными. Карта требует признания смерти или окончания какого-либо дела. Кризис, когда старое представление о мире или жизненная позиция умирает, но из праха должно родиться обновленное сознание.
"Смерть" - очень энергетически насыщенная карта. Она дает нам осознание того, что дорого, через потерю.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ. Изучаемый вопрос пришел к своему логическому завершению или трансформируется во что-то новое. Внезапные изменения, вызванные смертью, несчастьем или болезнью. Необходимость отпустить прошлое и постараться начать новую жизнь. Трансформация и новое начало. Создание пути для неизвестного. За смертью неизбежно следуют возрождение и обновление. Иногда может символизировать и физическую смерть, однако подобное заключение требует осторожности и дополнительной проверки. Это может быть скрытая, психологическая смерть, которая приводит к кризису, депрессии или даже к серьезной болезни ("пропало желание жить").

СОСТОЯНИЕ. Восхождение на гору Испытания. Сильная любовь идет рядом с болью. Большой накал страстей не может быть вечным - он несет семя смерти. Через жизнь мы познаем смерть, а смерть дает нам возможность осознать ценность жизни.
Человек проходит через кризис: отношений, возрастной и т. д. Состояние, когда "в душе все умерло".

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. На астрологическом языке такую пару можно охарактеризовать как "союз двух скорпионов". Партнеры все время держат друг друга в напряжении, создавая экстремальные ситуации и получая от этого особое наслаждение. В позиции будущего - разрыв, потеря любимого человека ("смерть" отношений).

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Экстремальный секс. Невозможность контролировать свои чувства и желания. Да и сама ситуация не поддается контролю. В некоторых случаях может предупреждать о травме или хирургической операции.

ЧУВСТВА. Человек ищет опасности, ему нужны острые ощущения - даже инстинкт самосохранения не срабатывает.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Осторожнее! Ты играешь в опасные игры!

СОВЕТ. Усугуби ситуацию, доведи ее до кризиса, до абсурда.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Скорпион. Издревле с этим знаком в классической астрологии связывались и всевозможные опасности, и столкновение со смертью, и секс.
Этот знак дает крайние проявления эмоций. Мстительность, высокая возбудимость, ревнивость, мнительность.

Клюев
Чем сильнее цепляемся мы за прошлое, тем изощрённее становятся движения разрушающего это прошлое танца Смерти. "Эротическое Таро Манары" как раз символизирует такой танец. Закутанный в саван мертвец уверенно ведет очаровательную и сексуальную женщину. У неё длинный, подобный щелкающему кнуту хвост. Он-то и подчеркивает сексуальность. Над танцующей парой простерлись огромные черные крылья. Они, как и бахрома гроба, обвившаяся вокруг ног дамы, выражают прошлое. С ним расстаётся человек, увлеченный танцем со Смертью. И Аркан обычно говорит в гадании о преобразованиях или изменениях в жизни, о новых и захватывающих дух встречах.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: СМЕРТЬ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #691

  • Atta
  • Atta аватар
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Обычно карта указывает на женщину с практичным характером. Она трезвомыслящая, прагматичная, добросовестная, аккуратная, хозяйственная и экономная. Верная, чувственная, сдержанная, спокойная. У нее хороший вкус. Ее недостатки – это подозрительность и излишнее недоверие. Она признает лишь то, что можно пощупать. Может быть зациклена на материальном мире и мрачновата. Если речь не о женщине, то карта покажет не легкую ситуацию в отношениях. Отчаяние, «загнанность в угол», из которого пока не видно выхода (но это не значит, что его нет – стоит лишь посмотреть вокруг чтобы его увидеть). Безысходность, тупик в отношениях, когда кажется, что ничего нельзя изменить. Разочарование, сильные переживания. Потеря, или страх потери. это может быть и указанием на разрыв. Сексуальность по этой карте сильная, но не получает выхода, подавлена из-за ограничений и потрясений.

Чувства: Отчаяние, сильные переживания, боль. Комплексы, подавленность. Ощущение «ловушки». Разбитые надежды после любви, или страх, что любовь потеряна. Не видно света в конце тоннеля.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.192 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 30 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте