Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ДЬЯВОЛ. ТАРО МАНАРА.

ДЬЯВОЛ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #667

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Карта буквально насыщена сексуальной энергией. Хочется очень многого, но только в фантазиях человек позволяет себе все. Карта предупреждает об опасности попасть в зависимость от своих сексуальных энергий и фантазий.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. В отличие от классического Аркана "Дьявол", в этой колоде в XV Аркане акцентирована тема страсти и животного начала. Здесь нет цепей, которые могли бы сдерживать свободу движений и воображения - а значит, дозволено все и даже больше. Карта выполнена в красных тонах, что подчеркивает ее активность и насыщенность сексуальной энергией.

ЗНАЧЕНИЕ. Физическая жизненная сила. Инстинктивное поведение. Эгоистические импульсы. Соблазн, инволюция. Нет никаких ограничений для сексуальных отношений. Мотивы, объяснения, "высокие" цели не имеют значения. Искушение. Обман. Никакого идеализма. В некоторых случаях возможен секс за деньги (проституция) или использование партнера в каких-то своих, чисто прагматических целях. Беззастенчивое соблазнение.

СОСТОЯНИЕ. Хочется многого, желательно "всего и сразу же". Но лишь в фантазиях человек позволяет себе все. Именно в них реализуются такие чувства и желания, которые даже Дьяволу не снились. Следование животным инстинктам. На первом месте собственное "хочу и буду".

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Интенсивный союз, в котором партнеры могут исполнить все свои самые смелые сексуальные фантазии. Но эти отношения пробуждают, активизируют в человеке далеко не лучшие стороны его личности. Сексуальная зависимость. Люди могут быть из разных социальных слоев, у них могут быть совершенно разные жизненные цели и интересы, но когда дело касается секса - все отходит на второй план, все "великие ценности" оказываются неважными.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Значительный сексуальный потенциал. Пренебрежение общественными нормами. Либидо(1) берет верх над разумом.
(1)Либидо - одно из центральных понятий фрейдизма, обозначающее "глубинную", бессознательную психическую энергию индивида, коренящуюся в сексуальном инстинкте.

ЧУВСТВА. Страсть, вожделение, одержимость сексуальными фантазиями. Состояние, когда высокие чувства не нужны и слова бессильны. Безумное влечение. Любовь, сходная с наваждением, когда знаешь, что это - совсем не тот человек, которого хочется видеть рядом постоянно, но в постели исчезают все аргументы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Есть опасность попасть в зависимость от своих сексуальных фантазий и невостребованной энергии. Если пустишься во все тяжкие - можешь и не выкарабкаться без потерь или, как минимум, увязнуть надолго, да еще втянуть в это дело множество других людей. Подумай, как будешь расплачиваться.

Клюев
Не так страшен чёрт, как его малюют. Это высказывание в полной мере относится к изображению Дьявола в "Эротическом Таро Манары". Прекрасная женщина здесь пышет огнём страсти. И даже острые рога на её голове не умаляют распространяющегося вокруг неё жара очарования. За спиной у дьяволицы стоит мужчина. Он расправляет ей крылья. И он, заставивший её почувствовать себя женщиной, ощутить власть, испробовать на вкус все прелести мира, - главный. Он – это настоящий Дьявол и Искуситель. Так карта говорит, что существует некий человек, пробуждающий страсть или что собственный аппетит приходит во время еды, а потому у загаданного лица возникают ненасытность и ревность.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ДЬЯВОЛ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #689

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Соблазн, искушение. Инстинкты. Греховность, тяга к недозволенному, одержимость. Отсутствие моральных норм, вернее, - животные страсти берут над ними верх. Это отношения, в которых на первое место выступает секс, - и такой, где можно реализовать даже самые смелые фантазии. Однако больше ничего этих людей не связывает, они слишком разные, и оба понимают, что партнер - не тот человек, с которым хотелось бы прожить жизнь. Но искушение физическим наслаждением слишком велико и берет верх над разумом. Сексуальная зависимость. В этих отношениях пробуждаются не лучшие качества, а темные стороны друг друга. Общественные нормы игнорируются. Речь может идти и о манипулировании, как правило, сексуальном, о соблазнении с далеко не самыми лучшими умыслами. В позиции будущего - в отношениях стоит быть осторожным! Потому что они недолговечны, партнер может манипулировать, обманывать или вести себя каким-либо неподобающим образом, например, соблазнит и бросит.

Чувства: Эта карта не говорит о любви, но указывает на огромное сексуальное влечение, вожделение, страсть, одержимость, сексуальную зависимость, наваждение. Никаких светлых и возвышенных чувств.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.193 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте