Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ТУЗ ОГНЯ. ТАРО МАНАРА.

ТУЗ ОГНЯ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #562

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Сексуальная энергия, требующая удовлетворения. Постоянная смена партнеров. Женщина-вамп, хищница, сердцеедка.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. На карте изображена женщина-вамп, хищница, сердцеедка. Она полностью во власти своей страсти. Ее внутренний огонь постоянно нуждается в пище, которой являются мужские сердца. Поедая, она делает их частью себя.
В этой карте представлена любовная страсть как желание обладать, поглотить. Наверное, не случайно при ласковых обращениях мы часто используем такой эпитет, как "сладенький". Здесь можно усмотреть рудиментарный каннибализм как желание принять в себя любимого человека.

ЗНАЧЕНИЕ. Туз Огня представляет собой сгусток сексуальной энергии. Олицетворение всепоглощающей страсти без полутонов, чувства неаккуратного и нетерпеливого. Страсть проявляется в чистом виде, и все подчинено только ей: есть я (Женщина), есть мои желания, а что по этому поводу думает партнер - в расчет не берется. Пример Туза Огня - Лолита из романа Набокова; сплошное вожделение, но полное отсутствие чувств. Нет места и прагматизму, доля которого также необходима для зрелой жизни, и мечтательности.
Бывает, что женщины пользуются моделью поведения "вамп" всю жизнь, так как именно такой стиль в большинстве случаев ведет к успеху у мужчин. Кто же откажется от беззастенчивого предложения, тем более если не требуется брать на себя никаких обязательств? "Вампирша" откровенно - то к месту, то невпопад - эксплуатирует свою сексуальность до тех пор, пока не находится некто, умеющий объяснить и показать такой особе, что существуют и другие ценности помимо завоевания мужских сердец.
В целом значение карты - сексуальная энергия, требующая удовлетворения, бьющая через край и пытающаяся найти выход.
Туз Огня может указывать и на конкретный персонаж. Это роковая женщина. Она обладает яркой внешностью, привлекает внимание мужчин и умело пользуется этим. Берет инициативу без лишних размышлений в свои руки и энергично добивается результата. Она никогда не будет образцом верности. Пусть будет много партнеров, пусть они меняются как перчатки - женщина-вамп ни к кому не привязывается. Для нее не важно, принадлежит ли кому-нибудь предмет вожделения, - у нее нет никаких этических норм и понятий о порядочности. Очень часто именно такая женщина разбивает брачные союзы, не раздумывая крушит чужие судьбы, походя затрагивая чувства множества других людей. Однако здесь нельзя говорить о ее вине или невинности - что поделаешь, такой характер. А для того, чтобы сохранить себя в общении с подобной "вампиршей", хорошо бы иметь на плечах свою голову...

СОСТОЯНИЕ. Вожделение. Возбуждение, страстное желание. Страсть как таковая, хищность. Эгоизм, неразборчивость. Персонаж Туза Огня не терпит одиночества и, если "под рукой" нет подходящего мужчины, будет "вампирить" кого угодно.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Напор с одной стороны. Связь интенсивная, страстная, вспоминается всю жизнь. Но мужчине с такой женщиной тяжело ужиться: огонь уничтожает. Потому отношения никак нельзя назвать простыми, в них всегда есть что-то от борьбы за выживание.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Юношеская гиперсексуальность. Сатириаз.

ЧУВСТВА. Страстное желание обладать партнером. В раскладе у мужчины может указывать на наличие любовницы, с которой существуют очень интенсивные сексуальные отношения, но без взаимных чувств и привязанности.
Также, в некоторых случаях, эта карта может указывать на важность вкусовых ощущений. (Как совет - сводите вашего партнера в ресторан с какой-нибудь экзотической кухней.)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не теряешь ли ты свое сердце, поедая чужое? Не лишаешься ли духовного начала, подчиняясь страсти?

СОВЕТ. Реализуй свою страсть. Прояви инициативу. Меньше слов - больше дела. Энергично добивайся результата.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Стихия Огня. Весна. Буйство роста и начало цветения, активное течение жизненных энергий.

Клюев
Нередко Туз Огня символизирует потенцию, сексуальность. Так в "Эротическом Таро Манары" на карте изображена женщина, которая смачно откусывает кусок от большого сердца. И образ сердцеедки выражает умение воплощать фантазии партнёра, способность быть тем, кем тебя хотят видеть. Поэтому Туз Огня символизирует в этой колоде творчество, темперамент, точку отсчёта для создания или продолжения любовных отношений.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТУЗ ОГНЯ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #566

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Ярко выраженная страсть в чистом виде. Гиперсексуальность, сгусток энергии, которая не только переливается через край, но ищет выход и находит его. Желание, вожделение, возбуждение. Активность, проявление инициативы. В негативном аспекте - эгоизм, вампиризм, хищность и бесчувственность. Отношения держатся на очень сильном сексуальном влечении. Кроме этого, пожалуй, в партнере ничего не интересует. Поэтому и гармонии-то здесь нет. Связь очень насыщенная, но тяжелая. Одна сплошная страсть. В таких союзах кто-то из партнеров может представлять из себя яркую активную личность. В паре отсутствовать могут не только чувства, но и мораль. Так что верность здесь проблематична - партнера легко могут поменять. Есть только "хочу", жажда обладания в данный момент.
Чувства: Сильное влечение, страсть, желание. Но любви, привязанности, гармонии нет.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.183 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте