Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ТУЗ ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА.

ТУЗ ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #646

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Устойчивость, основательность, практичность, расчетливость. По этой карте может идти беременность (в сочетании с другими), желание брака, устойчивых отношений. Девушка "в соку", земная женщина-хозяйка. Она олицетворяет собой плодородные силы природы.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. На карте мы видим девушку "в соку" в окружении изумрудного венка, земную женщину-хозяйку. Она олицетворяет собой богиню Исиду, плодородные силы природы.
Тема Аркана - жизнь, плодородие, естественное течение всех процессов, умиротворенность и пассивность. Эта идея выражена спокойным, глубоким зеленым фоном. Зеленый цвет - цвет земного самоудовлетворенного покоя. Это типичная окраска зрелого лета, когда природа преодолела весну - время бури и натиска - и погрузилась в самодовольный покой, давая созреть завязавшимся плодам. Как точно охарактеризовал зеленый цвет в своей книге "О духовном в искусстве" В. Кандинский: "Зеленый цвет похож на толстую, очень здоровую, неподвижно лежащую корову, которая способна только жевать жвачку и смотреть на мир глупыми, тупыми глазами".
Туз Земли хорошо осознает свою истинную женскую силу, земное предназначение. Ей не нужны внешние эффекты, она скорее будет стремиться к простоте форм. Образ карты близок к классическому типу Императрицы, которая может долго ждать, пока то, что надо, само к ней не придет. Она умеет выбрать лучшее из того, что дает жизнь, не погружаясь в "бесплодные", с ее точки зрения, чувства и мечтания.
Нашей Исиде необходимо сильное мужское плечо - для зарабатывания ли денег, или для помощи по дому, или для придания ей определенного статуса. Будьте уверены, она вытащит наружу все таланты и способности своего партнера и найдет им применение. Девушка Туза Земли совершенно не интеллектуальна, но обладает практическим умом. Ее дом - полная чаша. На теплой кухне всегда что-нибудь скворчит, источая по квартире аппетитный соблазнительный запах; дети ухожены, в доме чистота и порядок.
Надо отметить, что все женщины умеют вести хозяйство. Но одна как бы отрабатывает повинность, другая находит способ кому-нибудь спихнуть домашние заботы, для третьей это сущее мучение. Женщина, которую представляет Туз Земли, отдыхает, занимаясь своим домом, и получает удовольствие от этого. Дом - это ее работа и хобби одновременно. Она будет стараться любое место превратить в маленький уютный дом. Хозяйка, помощница и опора в делах для мужчины, прекрасно сознающая свою красоту и женскую силу, она никогда не будет претендовать на лидерство или на мужские роли. Семья, дом - вот ее вотчина, ее территория, на которой она чувствует себя полновластной хозяйкой-императрицей.
Такая женщина никогда не уронит своего достоинства. Она свысока глядит на мир - как на свою собственность; на мужчин смотрит оценивающе и ни за что не посягнет на кого-то, если не увидит в этом неоспоримой выгоды для себя.

ЗНАЧЕНИЕ. Материальный, земной расчет. Упрямство, упорство. Карта может указывать на желание брака, устойчивых отношений и даже беременность (в сочетании с другими).
В образе Туза Земли мало поэтики и много поучительного и нравоучительного. Он представляет собой хороший социальный образец, как надо жить, чтобы создать полнейшее благополучие (при этом состояние внутреннего счастья здесь ни при чем - для героини карты вопрос чувств вообще не стоит, как не имеющий практического смысла). Здесь нет ни полета душевных сил, ни мечтательности, ни опрометчивых действий. В масти Земли усваиваются правила социальных игр, соблюдения общепринятых норм. В ней акцентируется предназначение женщины как существа, обслуживающего мужчину и за это получившую все материальные блага.
Интересно, что в нашем обществе благодаря христианской традиции такие взгляды укоренились очень прочно. Если у женщины нет официальной семьи, если нет ухоженного мужа и детей - да будь она супербизнес-леди или академик всех мыслимых академий наук, социум будет смотреть на нее с некоторой долей жалости: вот, мол, все у нее хорошо, а не реализовалась как женщина... Если же женщина - прекрасная жена, мать и хозяйка, считается, что она свое предназначение выполнила. Конечно, современность накладывает на эти представления свой отпечаток: если уж представительница прекрасного пола отказывается от других жизненных возможностей, то должна за это получить какую-то великую выгоду. Что же это за выгода и как ее получить? Что такое женская реализация? Об этом и пойдет рассказ Масти Земли Эротического Таро.

СОСТОЯНИЕ. Карта неэмоциональная; любовь как привязанность.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Семья или гражданский брак. Отношения уверенные и спокойные. Как за каменной стеной.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Отличное здоровье, правильный образ жизни и небезосновательная уверенность в будущем.

ЧУВСТВА. Тактильные (осязательные) ощущения. Для того чтобы что-то почувствовать, надо это потрогать.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не слишком ли ты расчетлива; не ищешь ли выгоду даже там, где лучше поискать другое? В этом мире, кроме материальных, есть и иные ценности.

СОВЕТ. Смотри на жизнь и на мужчин трезво, практично, расчетливо, реалистично.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Стихия Земли. Зима.


Клюев
В личных отношениях Туз Земли выражает благосклонность, а также внимание со стороны предполагаемого или реального партнёра. Так в "Эротическом Таро Манары" на карте изображена женщина, грудь которой украшают растения. Растения, как некий эфирный (а по тантрическим понятиям – сексуальный) элемент, неразделимы с женщиной. И карта символизирует здесь притягательность, магнетизм, экстаз.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ТУЗ ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #660

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Расчет, хозяйственность, материальное благополучие. Реализм, упорство, устойчивость. Семья, брак или желание этого. Отношения стабильные, прочные, спокойные, надежные. Но во многом построенные на трезвом расчете, выгоде.

Чувства: Любовь есть, но не как восторженный полет чувств, а как безэмоциональная привязанность, привычка. Физическая любовь, где важны сенсорные ощущения. Верность, уверенность в партнере.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.212 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте