Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 5 ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА.

5 ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #642

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1

МБК
Униженность и поиск удовольсивия в самоунижении. Заниженная самооценка. Возможно, комплекс после изначилования или грубого обращения.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Сюжет карты - продолжение предыдущего. Эксцентричный поступок девушки привел к полному унижению и изгнанию из общества. (Как говорится, никогда не вмешивайся в чужие отношения и не пытайся резко "перетянуть одеяло" в свою сторону. Двое между собой всегда разберутся, и по масти Земли - вряд ли в твою пользу, с чем тогда останешься ты?) Обесчещенная девушка оказывается на самом дне жизни (личной жизни). Впрочем, ее никто не заставлял ставить себя в такое положение - она сама, что называется, нарвалась на неприятности. И окружающим нет до нее никакого дела - каждый занят собой, каждый спешит по неотложным делам... Но похоже, героиня карты из тех, кто даже в куче мусора пытается найти жемчужное зерно. "Нет обстоятельств настолько плохих, чтобы из них нельзя было извлечь для себя пользы".

ЗНАЧЕНИЕ. Лейтмотив карты - потеря и поиск. Можно ли в ситуации действительно отыскать что-то ценное - покажут окружающие или дополнительные карты.

СОСТОЯНИЕ. Униженность, стыд, растерянность. Девушка не позволяет себе встать. Корни кроются в Четверке Земли: после унижения я никого не достойна. Комплекс "я лишняя". Ощущение собственной неполноценности - как у нежеланного ребенка или изнасилованной девушки. Заниженная самооценка.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Отношения с кем-то теряют всякий смысл и ценность. Попытка найти в них какой-нибудь плюс.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Поиск удовольствия в самоуничижении.

ЧУВСТВА. Собственная неполноценность с желанием найти хоть чего-то хорошее в куче дерьма. Может быть оптимистичный настрой и внутренний пересмотр ценностей.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Не слишком ли низкая у тебя самооценка? Не слишком ли долго ты роешься в мусоре (неудачи, переживания, ошибки)?

СОВЕТ. Убери снобизм, опустись на землю. Не бойся запачкать руки и прикоснуться к "мусору", может быть, ты потеряла крупицу золота.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Меркурий в Тельце. Первый декан Тельца. Поиск здравого смысла.

Клюев
"Наклонная плоскость" жизни заставляет человека скатываться всё дальше и дальше от своей мечты. Сможет ли он когда-нибудь совершить "поступок", расправить крылья? В "Эротическом Таро Манары" эту мысль олицетворяет "падшая" женщина. В отличие от стоящих вокруг людей, она вынуждена склониться к лежащим на мостовой мусору и грязи. Этим изображением пятёрка Земли выражает трудности в жизни и, часто, необеспеченность человека, безвыходность создавшегося положения.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: 5 ЗЕМЛИ. ТАРО МАНАРА. 13 года 3 мес. назад #656

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Потеря и поиск. Кризис, состояние униженности, раздавленности. Комплекс неполноценности, отверженность. Отношения потеряны, либо потерян их смысл. Однако, несмотря на плачевное положение вещей, оптимизм все-равно не покидает, благодаря чему есть попытки найти в этом союзе хоть какие-то плюсы, зацепки, что-то хорошее, обнадеживающее. Переоценка ценностей после кризиса.

Чувства: Ощущение неполноценности, страдание от нелюбви к себе со стороны партнера, кризис. Но надежда не покидает. Попытка "схватиться за соломинку", а для начала - ее найти.

Unaluna
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.224 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте