Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ТУЗ ЖЕЗЛОВ

ТУЗ ЖЕЗЛОВ 13 года 3 мес. назад #483

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3825
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
ТУЗ ЖЕЗЛОВ

Туз жезлов означает начало всего хорошего, ведь женщина в своих руках качает, как в колыбели, новую жизнь. Ее массивный факел готов распространить свой огонь всюду по лесам, зажигая умы творческим потенциалом и страстью.
Прямое положение: Творчество. Страстная любовь. Рождение. Новая жизнь. Потенциал. Вот-вот случится что-то хорошее.
Перевернутое положение: Безразличие. Потеря энергии. Пассивность. Задержка в осуществлении планов или в путешествиях.
Интерпртация:Карта напоминает мне Мать Природу,в карте достаточно выражены эти элементы - рождения нового.А также,мы видим три руки-число триединства,активного действия,целостности,число Святой Троицы и еще,это число магии-ппри ритуалах заклинания произносят трижды.Три элемента триады - утверждение, восприимчивость, примирение.Любое движение в мире осуществляется при помощи трёх сил:положительных, отрицательных, нейтрализующих. В нумерологии число 3 - связано с Марсом, стихией Огня.
Действия на карте происходят на убывающей Луне,поэтому можно предположить,что зарождение или новое начало происходит с помощью магии,возможно,что это не возрождение нового,а скорее избавление, т.к. обычно на убывающей Луне делают ритуалы для избавления от нежелательного.Далее,вокруг головы женщины обвита виноградная лоза,которая олицетворяет вино жизни и, следовательно, бессмертие.А также,на убывающую Луну собирали урожай , сажали виноградные саженцы.Наиболее часто он ассоциируется с Дионисом (Бахусом) и символизирует жертвоприношение, так как вино ассоциируется с кровью. Этот же мотив используется в христианской иконографии: Христа, как жертвенного Агнца Божьего, изображают между гроздьями винограда. Иногда листьями винограда прикрывают половые органы Евы, как противопоставление мужскому фиговому листу. Виноградная лоза символизирует также упоение, гостеприимство, оргии, кипящую жизнью молодость.По древку факела ползет жук-геркулес,символизируя женское начало,т.к. на карте жук-самка.Самцы и самки у этого вида жука резко различаются по окраске: самец блестяще черный, а его надкрылья оливково-зеленые с черными пятнами, самка одноцветная, матово-черная.Факел символизирует действие,активность,т.к. его форма напоминает мужской фалос,то и мужское начало,семя.
В раскладе может означать на зарождение новой любви,чувства,рождение ребенка.А так же,на новое дело,работу,круг общения и т.п.

Материал предоставлен Unaluna
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.204 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте