Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАРВИНОК. 9 ПИК.

БАРВИНОК. 9 ПИК. 13 года 4 мес. назад #303

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
БАРВИНОК (9 ПИКИ)

Барвинок - это тот человек, который мучается в сомнениях, слезах и раздумьях. Он всё воспринимает тяжело, он чудак. Он уже впадает в отчаяние, когда другие всё ещё настроены оптимистично. И, теи не менее, это личность, которая исследует всё до глубинных мельчайших мыслей.
О барвинке ни в коем случае нельзя утверждать, что он поверхностный тип, так как в большинстве своём он не пессимист, кроме того, он может показать себя во всех расположениях духа.
Барвинок оглядывается с печалью, склонив голову и тяжко вздыхая... При ходьбе он горбится, он клонится к земле. Складывается впечатление, что он не может оторваться от земли. Прыгающая походка - это полная противоположность его манеры держать себя, но он мог бы привести это в баланс.
Если бы барвинок смог взглянуть на свою жизнь со стороны, как она в действительности выглядит, и осознал бы это, то, возможно, он бы признал, насколько в действительности жизнь щедра. Снова собраться с силами, зачерпнуть вёслами воду, вот что следовало бы ему сделать, и он способен на это, абсолютно точно.
Становясь старше, барвинок начинает проявлять свою зрелость и покорность, которые смягчаются в нём из-за меланхолии, и только тогда он, наконец, всё постигает. Со своими размышлениями и отзывчивостью он продолжает идти по жизни.
Главные отличительные свойства барвинка - удивительная неувядаемость и живучесть В срезанном виде он будет стоять, пока не закончится вода, а потом, если ветку посадить в землю, то она обязательно примется. Барвинок, кроме символа неувядаемости и вечной жизни, имеет славу фветка зависти, и причина этого отражена в следующей легенде.
Как-то богиня цветов Флора любовалась фиалкой и не обратила внимания на растущий неподалёку малоприметный цветок. Растения, как и люди, влюбчивы и ревнивы, добры и мстительны. Этот цветок не был исключением. Он приревновал богиню и стал настойчиво привлекать к себе её внимание. Сначала он пожаловался на судьбу: мал и не имеет запаха. Затем с горечью сообщил, что и название ему забыли дать. Флора умиленно растрогалась и одарила его ростом, стойкостью к холодам, но вот запаха не дала - этот дар цветы получают только в момент рождения. Зато имя ему пришлось впору - барвинок ("победитель").

Прямая:
Сила, энергия, живой, острый ум, общительность, гостеприимство и благородство, готовность поделиться тем, что имеете. Личная сила. Изобретательность, находчивость, искусность. Активность, заразительная энергия. Хорошо развитая интуиция, чувствительность. Эмоциональность, преданность. Сострадание, желание помочь.

Перевёрнутая:
Недовольство, беспокойность. Агрессивность к критике. Крючкотворство. Неумение правильно думать, выбирать друзей и решать дела практические. Раздражительность, нервозность, неразумность и упрямство. Неумение приспосабливаться, лёгкое попадание под чужое влияние. Непроизводительное расходование энергии.

Материал предоставлен Unaluna
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.209 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте