Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: РОЗА. ДАМА ЧЕРВЕЙ.

РОЗА. ДАМА ЧЕРВЕЙ. 13 года 3 мес. назад #285

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
РОЗА (ДАМА ЧЕРВЕЙ)

Роза наделена поэтическим и мечтательным характером. Это чувствительная особа и очень приятный человек, прообраз утешения и тёплого уюта. Кто-то в печали - роза проникается пониманием и может утешить его нужными словами.
Она по праву получает много похвал в свой адрес, но она должна остерегаться того, что гордость начнёт доминировать.
В ней есть харизма, она умеет увести людей в другой мир, где она разыгрывает свои фантастические истории, прослушивание которых может, собственно, оказать и благотворное действие. Розу воспевали и восхваляли в прозе на все лады. Не важно, были ли это сонеты Шекспира или поэзия в совершенно другом своём проявлении, роза вызывает нечто такое, что ассоциируется с достоинством и королевским стилем.
Это связано с сердцем; согласно ароматерапии, розовое масло открывает сердце. Золото (аурум) стимулирует функцию сердца, активирует все другие органы и положительно воздействует на процессы, происходящие в организме.Оказывает ли аромат розы влияние также на эмоциональную жизнь? Сердечное пространство - место для изумления и романтики!
Раньше аромату розы приписывали свойство делать людей счастливыми, к сожалению, с годами по непонятной причине это исчезло. Но, к счастью, этот аромат снова возвращается в нашу культуру.
Розу - царицу цветов - как ни один цветок окружает ореол легенд и сказаний. Безбрежно море образов и сюжетов, связанных с розой. Самым прекрасным богиням древности был посвящён этот цветок - Иштар, Изиде, Лакшми, Афродите, Венере, Флоре. На родине розы в средние века её называли "даром Рая". Очистительным даром Аллаха. В Европе роза, воспетая ещё Бернаром Клевросским, становится символом терпения и страдания Богоматери, мистической любви. Одновременно роза - цветок тайных учений, мудрецов алхимии, одно их двенадцати растений розенкрейцеров.
Символ розы дал название окну готического собора и молитвенным чёткам, по преданию вручённым Богоматерью Св. Доминику. И во всех символах - чувственных, небесных, мистических - имя Розы - любовь!
Интерпретация: леди Роза, как и полагается знатной особе, сидит на своеобразном троне. Ее голову венчает корона из розового бутона, в руках скипетр - символ власти. У ее ног почтительно склонились жуки-придворные. Но следует обратить внимание на паутину, что совсем не по-королевски нависла над головой коронованной особы. В этом есть особый смысл. В римских домах часто вешали над столом ветку розы или изображали ее на потолке как символ того, что произносимое за столом под розой — секрет. С тех пор сохранилось выражение: «Я тебе сказал под розой», по латыни: «Sub rosa dictum », т.е сказанное – тайна. Это нужно учитывать при интерпретации карты.
В раскладе показывает на влиятельного, знатного человека; иногда на тайное присутствие или тайное влияние такового на события.
Ключевые слова: влиятельная особа, знатная особа.

Прямая:
Поэтичность, чувствительность, мечтательность, великодушие. Эмоциональность. Любопытство, мистицизм, ловкость, справедливость суждений,, энергия, упорство, совестливость и скрупулёзность в делах. Полемичность. Мощный сексуальный инстинкт, страстность в любви. Огромная работоспособность. Прилежность, врождённая тяга к научным изысканиям.

Перевёрнутая:
Горделивость, заносчивость и ревность. Низкие инстинкты. Зависть. Скрытность. Разрушительный критицизм, экстремизм, тирания, нетерпимость. Ненависть, грубость, склонность к насилию.

Материал предоставлен Unaluna
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.246 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте