Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: МИР

МИР 13 года 3 мес. назад #95

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Мир.
Названия карты: Корона, Универсум, Вселенная.
По поводу старых названий Мира и Шута. Раньше Шут был Корона, а Мир – Крокодил, но потом эти названия поменялись местами.
Астрологическое соответствие – Рыбы.
Пояснение: рисунки по углам карты: Регул – Лев, Альдебаран – Телец, Антарес – скорпион (орел), Фомальгаут – раньше была в Водолее (человек), теперь в Южной Рыбе.
Венок иногда изображается в виде мирового змея. По расположениям знаков зодиака Мир и Колесо фортуны перпендикулярны друг другу.
Общее значение: Мудрость, знание, учеба, пополнение банка информации. Знакомства, дальние (заграничные) поездки. Приобретение навыков, опыта в общении. Любознательность. Любопытные случаи в жизни. Жизнь в новом ракурсе, с иной точки зрения.
Медитации, вхождение в ИСС.
План:
1. Очень благоприятна для бизнеса. Связи, расширение сферы деятельности в связи с выходом за привычные рамки (в том числе за рубеж). Есть потенциальные возможности расширить сферу влияния или круг партнеров.
Возможность разнообразить свои занятия. Может говорить о предприятии, занимающемся разнообразными вещами (гипермаркет).
Множество вакансий, возможностей из которых трудно выбрать.
Многочисленные увлечения.
2. Нормальное здоровье, но в совокупности с Смертью, Повешенным может подтверждать смерть.
3. Множество увлечений. На вопрос «любит ли?» - ответ «У него (нее) таких много» (в то время как перевернутая говорит, что из всего мира выбрали именно вас). Говорит скорее об увлечениях, чем о серьезных отношениях.
4. Любознательность, эрудированность, стремление пополнить свои знания. Такие люди часто становятся «толковыми замами» при номинальных бестолковых начальниках. Их трудно разгадать. Врожденные артистические способности. Любят ставить эксперименты типа «а давайте попробуем».
Часто наталкиваются на непонимание, что провоцирует срывы, пьянство, уход в глухую оборону вплоть до грубости.
5. Изучай (обстановку, источники, справочники, новую информацию).Заводи новые знакомства. Иди на курсы, в библиотеку, обратись к иным источникам знаний.
Ознакомительные поездки.
Предупреждает о необходимости дополнить знания, расширить привычную точку зрения, применять новые приемы и методы.
6. Да – на вопрос о поездках, приобретении знаний.
Да, но – на конкретные вопросы (найду ли такую-то вещь, любит ли меня...)
Может выступать как карта кармы (тащит все из предыдущих жизней). Но в прямом виде означает, что человек их успешно преодолевает: не переживает по поводу прошлых ошибок, а учится на них

Мир (перевернутое положение)

Общее значение: определенность.
План:
1. Сокращение связей, перенесение сферы деятельности из-за границы в Россию, более узкоспециализированный бизнес. При этом не означает потери в финансах. Окончательный выбор места работы из многих вариантов. Целенаправленная работа в одном направлении, в одном проекте, на одном месте.
2. Не может означать смерти. Норма для данного человека. Сел на диету, бросил курить – определился с мерами по улучшению здоровья.
3. Сосредоточенность на одном человеке, выделение его среди остальных, внимание. Доброжелательность, сочувствие. Иногда может говорить о сужении круга знакомств, расставании с кем-то.
4. Внимателен, собран, сосредоточен.
5. Не разбрасываться, сделать выбор, сосредоточиться на одном.
6. Ответ «да, но» (оговорки в соседних картах) Указывает на единственно правильное решение. Нет – к вопросу о поездке заграницу.

XIX Солнце The Sun le Soleil die Sonne

В небе сияет Солнце, глядящее на тебя спокойно и строго. Внизу – мирный пейзаж. Во многих вариантах на этой карте изображается ребенок (или дети) на фоне невысокой каменной стены. В картах Райдера-Уэйта, выполненных Памелой Смит (1910), ребенок сидит на лошади, а из-за стены поднимаются подсолнухи.

Так или иначе, эта карта изображает тот долгожданный мир света и радости, к которому мы стремились в течение всего нашего путешествия. Добраться до него мы смогли лишь потому, что нас вела сила превыше человеческой, благодаря которой искорка жизни не угасает на всех ее этапах, сколько бы их ни было. Наступает конец очередного этапа, но он уже не страшит нас: мы знаем, что за ним наступит следующий. Наш разум ясен, он научился постигать главное, отсекая лишнее. Многое нам доступно, многое в наших силах; но разум – грозное оружие, и пользоваться им нужно с большой ответственностью.

Смысл карты: ты достиг высокого уровня сознания. У тебя богатая, мудрая душа, и ты знаешь теперь, что такое счастье. Ты произвел на свет потомство, вырастил дерево и убил змею. Ты понял, в чем заключается твое предназначение, рассчитался с кармическим долгом и можешь теперь помочь другим в этом. Будь же добр к ним.

Солнце – одна из самых лучших карт в колоде. При ответе практически на любой вопрос она дает благоприятный ответ. Как правило, она говорит о хорошем здоровье (выздоровлении), благополучии детей, удаче в делах. Иногда подтверждает указание на рождение ребенка. И даже в перевернутом виде сохраняет свое значение, разве что указывая на легкое облачко, набежавшее на Солнце; но это облачко скоро рассеется.

И, потому что Солнце обходит небесный круг за год, эта карта может указывать на период времени продолжительностью один год.

Для бизнесменов, как ни странно, ничего хорошего, разве что если они вкладывают деньги в фармакологию или в образование, хоть начальное, хоть высшее. Если нет, то им лично ничего не грозит, однако их бизнес будет испытывать затруднения из-за политики государства.
ИСТОЧНИК

Карта 22. Вселенная - Мир.

На карте изображена красивая девушка в золотых одеждах, которая улетает в звездное небо и держит в правой руке две волшебные палочки. Она дает познание Короны Магов – Единой Универсальной Космической Науки, которая объединяет в себе все 10 философских принципов и 11 практических искусств, и часто называется Теургией, что исходит от «Теу» - «Тео» - Божество и «Ургия» - творение, сотворчество; то есть переводится как «Истинное Сотворчество с Божеством».
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=5]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: МИР 13 года 3 мес. назад #728

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Мир (The World)


Совет:
— найдите свое место и радуйтесь жизни.
Предостережение:
— достигнув цели, не спешите почивать на лаврах.
Карта дня:
Сегодня вы ощущаете необыкновенный прилив сил и свою гармонию с окружающим миром. Либо все дела идут так, как вы и задумали, либо вы просто не придаете значения возможным помехам. Наслаждайтесь же этим днем, этим райским покоем, и радуйте свою душу. Если вы как раз сейчас ищете пристанище — хоть в физическом, хоть в психологическом или духовном смысле, — то сегодня вы можете сделать важный шаг в этом направлении.
Карта года:
В этом году перед вами откроется шанс обрести наконец свое истинное место в этом мире, найти свое счастье и радость жизни. Неважно, идет ли речь о новом жилье или о любви и дружбе, благодаря которым вы почувствуете себя счастливым. Вы будете наслаждаться этим новым пристанищем. Речь может идти и о новом уровне сознания, о духовном пристанище, где вы будете чувствовать себя комфортно. В этом году у вас как будто сложатся все части головоломки, все сферы вашей жизни составят единое гармоничное целое. Эта целостность найдет свое выражение и в обыденной жизни: вы будете чувствовать себя в гармонии со всем миром.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.193 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте