Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СУД

СУД 13 года 4 мес. назад #94

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Страшный Суд.
Названия карты: Воскрешение. Пробуждение мертвых.
Астрологическое соответствие – Козерог.
Пояснение: Карта пороговых моментов, кризисов. Реже говорит о возобновлении процесса на новом уровне.
Общее значение: Может намекать на судебные дела, не говоря об их исходе. Иногда просто символизирует семью.
Воздаяние.
План:
1. Необходимость принятия ответственного решения. Обстановка, требующая экстренных мер (отрицательная или положительная – подскажут окружающие или дополнительные карты). Важный разговор, встреча. Экзамен, испытание.
Как поступление, так и увольнение с работы.
2. Кризисные состояния. Операции (совет их делать) Может сопровождать арканы, говорящие о смерти.
Неожиданные диагнозы. Приступы хронических заболеваний.
3. Заключение брака, развод – юридическое оформление отношений. Серьезные разговоры, объяснения (фиксация факта принятия решения.)
4. Ответственные, серьезные. Склонность к регулярности. Всегда правы, невозможно оспорить. Любят выкидывать ненужные вещи и раскладывать по полочкам остальное.
Бывают лидерами, часто неформальными. Способны двигать других людей к карьере, к цели. К себе применяют те же критерии, что и к другим.
5. Серьезно разобраться с делами. Пойти на серьезный разговор. Реже – обратиться за помощью к власти, правосудию
6. Ответ по сути вопроса. Часто предупреждает о судьбоносных моментах.
«да», но придется приложить усилия. Нельзя сидеть сложа руки. Или «да» на вопросы о возобновлении чего-то что уже бывало раньше.
«нет» - на вопросы «удастся ли избежать суда, операции, т.п.»

Суд (перевернутое положение)
Общее значение: задержки в решении вопроса. Отсутствие резких изменений. Предупреждение, что впереди неизбежное решение (исход) дела.
План:
1. Задержки платежей. В данный период ничего особенного не происходит. Постоянная работа (постоянная безработица)
2. Предупреждает, что есть заболевание, которое может внезапно стать опасным или дать осложнения. Предрасположенность к инфарктам, инсультам. Иногда может означать возможность повторной или еще одной операции.
3. Затянувшееся ухаживание, супружеские будни.
4. –
5. Не спешить с решением, потянуть время, избегать острых ситуаций. Выяснение обстоятельств может сыграть не на руку, заставит изменить планы. Не спешите с операцией (иными резкими действиями)
6. Ответ по смыслу: все откладывается, все длится, ничего не изменяется.

XX Суд The Jugement (The Angel) le Jugement (Derniйr) das Gericht

Карта изображает Ангела, трубящего с наступлением дня Страшного Суда. Внизу – отверстые могилы, из которых восстают люди. (Поэтому в Египетском Таро она называется Воскресение из мертвых.) Вверху иногда помещается изображение Вседержителя.

Настала пора превозмочь потери, сломить препятствия и восстать к новой жизни, говорит эта карта. Теперь мы знаем, что достичь ее можно, лишь перейдя через порог, казавшийся прежде неприступным. Дверь заперта лишь для отягченных бременем плоти, привычек и привязанностей прошлого. Тень же легко пройдет сквозь нее. Стань тенью для зла, оставь все земное, и твой дух обретет свободу. Ангел уже вострубил, ты призван. Встань и иди.

В астрологии эту карту связывают с гипотетической планетой Вулкан, олицетворением разумного творческого начала, преобразующего сло во благо, “перековывающего мечи на орала”: недаром Вулкан (Гефест) – это имя божественного кузнеца, сына Юпитера и Юноны.

Смысл карты: в твою жизнь входит новое. Жизнь приобретает новое измерение. Ты более не “отдельно взятый” индивид, а часть Всеединства, проводник и передатчик космической энергии. Вслушайся же внимательнее в ее сигналы, в глас небесной трубы: теперь ты – посланник Божий, орудие высших сил. Постарайся же понять смысл возложенной на тебя задачи и выполнить ее с честью.

В практическом плане для человека творческого (артиста, поэта, художника) эта карта в прямом положении означает наступление нового периода вдохновения, активной работы, возможно, поиск новых форм. Вообще же она часто означает прилив новых сил, открытие “второго дыхания”, переход в новое качество. В сочетании с другими картами успеха может означать реализацию творческих планов – выход книги, открытие выставки, завершение проекта.

Для людей, скажем так, обычных, ищущих не успеха или славы, а лишь покоя и сохранения status quo, Суд в прямом положении означает досадное беспокойство, нарушение привычного хода вещей.

В перевернутом положении – творческий кризис, застой, неудача или задержка с книгой, пьесой, проектом. Или, для людей обычных, – сохранение привычного состояния, неизменность, покой (“а на кладбище все спокойненько...”).
В бизнесе эта карта обещает благополучие кинематографистам, поэтам и прочим людям, бизнесом в прямом смысле слова не занимающимся; настоящим же бизнесменам обещает скорее большие хлопоты – и дает совет нанять (спонсировать) людей искусства, чтобы они создали имидж его бизнесу
ИСТОЧНИК

Карта 20. Воскрешение.

На карте изображено кладбище. Могилы открываются и мертвые восстают к жизни. В небе пролетает ангелоподобное существо с трубой. Карта обозначает оккультную и народную медицину, способную вылечить даже мертвого и поднять его из могилы. Также карта дает ключ к такому явлению, как голография в современной физике и палингенезия в магии. Все умершее на земле продолжает существовать в Акаша-Хронике Вселенной, оттуда можно любое явление извлечь и повторно материализовать.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=5]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: СУД 13 года 4 мес. назад #727

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Суд (Judgement)


Совет:
— верьте, что решение проблемы или избавление не за горами.
Предостережение:
— смотрите, чтобы старые проблемы, давно решенные и пройденные, не воскресли вновь.
Карта дня:
Сегодня вы можете решить свою проблему — хоть только что возникшую, хоть застарелую. Просто держите глаза открытыми, чтобы не упустить эту возможность. Возможно, вам и не нужно будет ничего делать, — только ждать. Хотя иногда, чтобы найти окончательное решение, бывает нужен небольшой внутренний толчок.
Карта года:
В этом году вам предстоит «открыть сокровище», что бы это для вас ни означало. Вы можете вновь обрести нечто ценное, которое считали безвозвратно потерянным или погибшим, или, наоборот, приобрести через участие в каком-то деле нечто настолько впечатляющее и важное, о чем вы даже мечтать не могли. Если вам до сих пор приходилось страдать от чего-то, то в этом году вы сможете избавиться от страданий.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.271 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте