Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАШНЯ

БАШНЯ 13 года 4 мес. назад #90

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Башня.
Названия карты: Богадельня. Дом Божий.
Астрологическое соответствие – Скорпион
Пояснение: Символически: ось Колеса фортуны. Удар рока, который не минует, как бы высоко ты не стоял.
Общее значение: Карта внезапных и резких перемен (стрессов, ссор). Несчастные случаи вплоть до смерти. Военные действия.
Может быть связана (но редко) со взлетами вдохновения, творческими озарениями, счастливыми случайностями.
План:
1. Стройка, ремонт, переезд в новый офис.
Ссоры и конфликты в коллективе.
Вплоть до разорения (кроме строительного бизнеса).
2. Приступы, ранения, операции, инсульты-инфаркты. Проблемные зоны: позвоночник, голова, сердце. Одна из карт смерти.
3. Ссоры, конфликты, развод. В редких случаях – африканская страсть. В криминальных случаях – изнасилование.
4. Похожи на людей Колесницы, но отличаются внутренней чувствительностью, эмоциональностью по отношению к происходящему.
Наряду с Силой – один из самых энергетических арканов. Потенциал долго накапливается и резко, одномоментно выплескивается. Не умеют хранить накопленную энергию. В периоды бессилия могут подвампиривать.
Часто становятся компьютерщиками, радиоэлектронщиками. (им нужно спокойное место, где можно разряжаться постепенно)
Очень талантливые художники, актрисы, маги. «Гениальные безумцы». Часто страдают психическими отклонениями.
Высоко ценят порядочность, прямолинейны, щепетильны. Не терпят предательства. Обидчивы. Сентиментальны.
5. Без конфликтов и преодоления препятствий дело не обойдется. Иногда советует идти на риск. Если вопрос о недвижимости – новый дом.
6. «Нет».

Башня (перевернутое положение)
Общее значение: переживания после неприятностей, восстановление после кризиса.
План:
1. Долги будут возвращены; восстановление разрушенного, завершение ремонта, проведение профилактики. Нахождение работы.
2. Послеоперационное (послеболезненное) состояние. Начало восстановления.
3. Примирение.
4. Приход в себя после стресса.
5. Совет заняться восстановлением, отдать долги, помириться, сделать ремонт; не оставлять дела на потом. Успокоиться, заняться здоровьем.
6. Ответ «да». После испытаний наступает светлая полоса. Будет полегче, самое плохое позади.

XVI Башня The Tower (The Thunderbolt) la Maison-Dieu der Turm (der Blitz)

Все старинные названия этой карты – Разрушаемая Башня, Сгоревший Храм, Пламя и даже французское Le Temple foudroyй – “Храм, пораженный молнией” – напоминают об одном и том же событии – об уничтожении Иерусалимского храма, последнего оплота иудейской веры, императором Титом девятого числа месяца Аба в 70 г. нашей эры. Название Богадельня, принятое в некоторых русских изданиях, представляет собой ошибочный перевод французского La Maison-Dieu “Дом Божий”, означающего прежде всего Храм.

На карте мы видим высокую башню с короной вместо купола; ее окружают тучи, молния поражает ее вершину, так что башня дает трещину, а корона накренилась и готова упасть. Из окон вырывается пламя. Иногда на карте изображаются человеческие фигуры: они летят вниз, под ними разверзается пропасть.

Эта карта символизирует полный крах, распад всего, что до сих пор составляло основу существования, переворот представлений о мире, бессилие перед грозной волей небес. Но это также и катарсис, очищение души от отягчавших ее грехов и страданий.

Смысл карты: ты построил свой дом на песке. То, что ты считал незыблемой основой жизни, оказалось иллюзией и внезапно рассыпалось, как карточный домик. Все твои труды пропали даром. Не пытайся восстановить разрушенное: это уже не удастся. Лучше пережди, переживи свое отчаяние – и принимайся строить новый дом. Скоро ты почувствуешь, как в тебя вливаются новые силы.

На практике Башня выпадает людям, действительно пережившим крах чего-то старого и привычного (работа, брак, вера в авторитеты) или ожидающим такого краха. Однако в прямом положении она говорит о необходимости этих перемен, ибо нельзя построить новое, не разрушив старого. А старое уже отжило, и реанимировать его – пустая трата времени и сил. Оказавшись в позиции прошлого, Башня может означать, что этап разрушения уже позади и пора начинать строить новое.

В чисто бытовом плане может означать просто конфликт, даже скандал, однако и скандал бывает необходим, чтобы добиться истины.

Башня может иметь и буквальное значение, т.е. указывать на какой-то дом или строение, а также на исходящую от них опасность.

В перевернутом виде она, наоборот, не советует торопиться с разрушением старых отношений и связей, лучше решить дело миром, избегая скандалов и конфликтов.

Для бизнесмена – совет бросить все и бежать, прихватив всю кассу, – или же, наоборот, нанять хорошего юриста и передать дело в суд, потому что шансы на выигрыш в обоих случаях выше, чем если просто сидеть и ждать, чем все закончится.
ИСТОЧНИК

Карта 16. Падающая башня.

На карте изображена молния, разбившая высокую башню. Башня находится в падении. С нее головой вниз падают король и его корона. Значение карты двояко. С одной стороны, она показывает крушение мага, выбравшего путь черной магии. Также она показывает, что над истинным магом башня тьмы не властна. С другой стороны, карта дает клюк к магии хаоса, часть которой изложена в знаменитом «Некрономиконе». Магия хаоса позволяет вызывать и изгонять существа хаоса. Она также показывает, что случается с людьми, пошедшими на такие же отношения с хаосом, как черные маги с демонами.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=4]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: БАШНЯ 13 года 4 мес. назад #723

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3828
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Башня (The Tower)


Совет:
— взломайте рамки, ставшие слишком тесными.
Предостережение:
— избегайте неоправданного риска, будьте готовы к краху прежних представлений и надежд.
Карта дня:
Скучно вам сегодня во всяком случае не будет. Вас ожидает сюрприз, который может обернуться удивительным открытием, но может стать и существенной помехой, обманутыми ожиданиями. Если внезапное крушение планов огорчит вас или рассердит, что вполне понятно; то не забывайте, что карта Башни в конечном итоге означает слом ставших слишком тесными рамок или освобождение от изживших себя представлений. Спустя какое-то время вы перестанете жалеть о том, что не осуществилось сегодня.
Карта года:
Этот год может стать для вас годом освобождения — если, конечно, вы сами захотите освободиться. Поэтому лучше дайте взорваться вашей бомбе и снесите преграду, ставшую у вас на пути. Найдите в себе смелость вырваться из плена старых представлений, правил и обстоятельств. И помните, что там, где вы будете затаптывать горящий фитиль, держаться за отжившую идею или прежнюю привычку, катастрофа все равно произойдет. Так что проверьте, не слишком ли узок и односто-ронен ваш подход к каким-то вещам, и не призрачны ли те ценности, которыми вы так дорожите? Если вы заметите, что тут возникает конфликт, — отступите, дайте всему идти своим чередом, потому что чем больше вы будете бороться, тем скорее ситуация заставит вас сдать позиции. И отнеситесь к этим переменам не как к бессмысленному удару судьбы, а как к необходимой коррекции курса и решающему шагу на пути вашего дальнейшего роста.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.202 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте