Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ДЬЯВОЛ

ДЬЯВОЛ 13 года 3 мес. назад #89

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Дьявол.
Названия карты: Тифон. Абраксас.
Астрологическое соответствие – Стрелец.
Пояснение: Символ – перевернутая пентаграмма. Тоже страж, как и Жрица. Отпугивает профанов от сокровенного святилища. Искушает и завлекает (приведена в пример сказка о возрождении дракона).
Общее значение: Карта рока, которого не знаешь как избежать. Карта кармических привязанностей, которые не инициируются высшими силами, а лепятся случайными процессами и человеческой ограниченностью.
Карта жизнелюбия и наслаждения жизнью, материальными удовольствиями. Способности и интерес к колдовству и магии.
Стремление к высшим истинам, познанию, заполучению тайн.
План:
1. Прибыли (часто кредиты или обещания прибыли), либо «левые» деньги. Криминальный бизнес, публичные дома, игровые заведения. Успех может быть временным, но именно сейчас все хорошо.
Сексуальные интрижки на работе.
2. Здоровьем злоупотребляют, но оно пока выдерживает.
3. Секс вплоть до извращений: настолько пресытились обычным, что ищут любой новизны. Может указывать на гражданский брак.
4. Сангвиники. Любят жить со вкусом. Ценят красивые мелочи, тонкости, эстетику.
Может быть хорошим поваром.
Любят походы и путешествия. Ораторы. Любят рассуждать на высокие темы (часто с пониманием вопроса). Психологи (знают за какую ниточку дергать).
Тяга к таинственному: часто становятся эзотериками, адептами какого-либо учения.
Возможна склонность к гомосексуализму.
5. Совет: Больше уделять внимания материальной стороне жизни, ее радостям, сексу.
Предупреждение: за удовольствия в итоге придется платить.
Может означать опасность обмана (в сочетании с перевернутым Жрецом, Луной или Шутом).
6. По существу вопроса: на материальные вопросы «да» с предупреждением о бесплатном сыре.
Может означать запутанность ситуации, неизвестность. Человек перинимает желаемой за действительное или вопрос не о том.
Карта тайных знаний или овладении ими (чаще колдовство). Может указывать на секты или старые религии (старые боги).

Дьявол (перевернутое положение)
Общее значение: Пора расплачиваться. Может означать ситуацию отказа от материальных интересов в пользу духовных.
План:
1. Потеря денег, потеря доходов. Уход в монастырь (секту). Неоправдавшиеся ожидания.
2. Плохо. Может означать венерические заболевания, алкоголизм, наркомания. Разрушительные магические воздействия.
3. Может означать предпочтение духовному общению либо сексуальную несовместимость. Усталость от отношений.
4. Подозрительность, отчаяние, ощущение краха, болезненное восприятие действительности.
5. Совет: больше думать о духовном.
Предупреждение: опасность потери материальных благ.
6. Материальные вопросы – потери; духовные вопросы – приобретения (например, приобретение опыта в результате потерь). Может быть одной из карт закрытой информации, особенно если выпадает в качестве подтверждающей карты.

XV Диавол The Devil le Diable der Teufel

В Египетском Таро – древнегреческое чудовище Тифон, отождествляемое с Сетом, которого считают “богом зла”, хотя Сет был и мудр (недаром его изображают в виде крокодила или иной рептилии), и доблестен в битве, помогая Ра сражаться с врагами.

На этой карте всегда изображается злой гений – демон, дьявол, огромный, хвостатый, с крыльями, как у летучей мыши; между рогов у него часто рисуют перевернутую пентаграмму (пятиконечную звезду), которую в старину тоже считали знаком зла, хотя это всего лишь знак ограниченности нашего познания. В руке – факел. В старинных версиях карт его изображали со “вторым лицом”, которым заканчивается нижняя часть туловища – фрейдистским символом подсознательных влечений, как сказали бы мы сегодня.

Диавол стоит или восседает на камне, к которому прикованы цепью обнаженные мужчина и женщина – Адам и Ева с карты Влюбленных. Впрочем, их позы и лица не говорят о страдании. Наоборот, они выглядят даже довольными судьбой.

Эта карта открывает третью семерицу Старших Арканов. Она соответствует зодиакальному знаку Козерога. Но Козерог не противоположен Близнецам на небесном своде, а составляет с ним аспект квинконса, означающий скорее конструктивное взаимодействие, творческий союз, чем противоборство. Карта Диавола символизирует “искушения” – влечения, о которых часто забывают намеренно – или просто не желают признавать их, и тогда они дают о себе знать самым неожиданным образом. Единственный способ бороться с этим – не избегать “запретного”, а принять его таким, каково оно есть, пройти через него и оставить позади: не так страшен черт, как его малюют.

Смысл карты: ты думаешь, это дьявол захватил в плен твою душу? Тебе кажется, что вырваться из порочного круга невозможно? Но взгляни на карту: цепь не сжимает шеи изображенных на ней людей, а лежит свободно. Стоит снять ее – и плену конец! Что бы ни олицетворяла для тебя эта цепь: секс, игру, алкоголь или что-то еще, – наложил ее на себя ты сам. И снять можешь тоже ты сам. Начиная новый этап жизни, можно, конечно, дать волю своим увлечениям – но не затянулась ли эта “увертюра”?

В старину считалось, что Диавол – это и есть черт с рогами, вмешивающийся в человеческие дела и подталкивающий свои жертвы к дурным поступкам (“бес попутал”). Теперь же эта карта считается символом испытания, “вызова” (challenge), как говорят англосаксы, некоего экзамена, который человек должен сдать, чтобы проверить свои силы и подняться на новый уровень осознания себя и мира.

Таким экзаменом или испытанием может стать что угодно – рискованное предприятие, решение пойти на обострение конфликта или, действительно, алкоголь, наркотики, супружеская измена. Фокус в том, что экзамен нужно сдать, нужно пройти через него сознательно, – и, если карта в прямом положении, это будет лишь способствовать росту и освобождению от искушений на будущее.
ИСТОЧНИК

Карта 15. Дьявол.

На карте изображен человекоподобный демон (ракшас, царь ракшасов – Тарака). Кожа у него красного цвета, на голове рога, на ногах копыта. На лбу перевернутая пентаграмма. Перед ним стоят мужчина и женщина, связанные железной цепью. Карта обозначает власть над человеком времени и других энергий природы неодолимой силы. Также карта – ключ к работе над кармой и показывает ключ к карма-йоге. Также карта показывает два типа отношений «человек-демон». Один тип отношений – когда демон порабощает человека, между ними заключается договор на владение демоном душой человека. Это назывется «черная магия» или колдовство и заканчивается крахом для обеих. Другой тип отношений – когда человек силой духа и силой воли подчиняет демона себе и заставляет его выполнять полезную работу или «петь хвалу Всевышнему». Это относится к сфере белой и золотой магий. Второй тип отношений улучшает карму человека, доказывает, что человек – дитя Божества и открывает поистине безбрежные горизонты для новых свершений.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=4]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ДЬЯВОЛ 13 года 3 мес. назад #722

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Диавол (The Devil)


Совет:
— внести луч света в царство тьмы.
Предостережение:
— не поддавайтесь искушению изменить своим принципам, не запутывайтесь в отношениях с другими, не впутывайтесь в грязные дела и борьбу за власть.
Карта дня:
Хотя черт и не так страшен, как его малюют, однако сегодня вам, видимо, придется встретиться с теневой стороной своего характера. Возможно, вас будут склонять к какому-то неблаговидному поступку или к измене своим принципам. Это может быть и какое-то внезапное внутреннее побуждение, которого вы за собой не подозревали (или думали, что давно преодолели его) — зависть, ревность, алчность или жажда власти. Не стоит ни злиться на себя за это, ни взваливать вину на других, как не стоит и пытаться подавить в себе это побуждение. Используйте ситуацию, чтобы внести луч света в темную часть своей души: осознайте это свое побуждение и выясните его причины.
Карта года:
В этом году вам придется «прибраться у себя в подвале». При этом на свет может выйти такое, чего вы никак не ожидали, или вдруг что-то, что вы считали одним, окажется совсем другим. «Подвал» в данном случае — это темная, теневая зона нашей личности, то и дело заставляющая нас совершать поступки, о которых мы потом говорим «бес попутал». Чтобы осознать эту свою тень, вам дается целых двенадцать месяцев. При этом все, что от вас требуется — это бросить искать козлов отпущения и, попав в очередную «бесовскую» ситуацию, спросить себя, как такое могло случиться. Постарайтесь определить истинные масштабы своей невоздержанности. Проведите инвентаризацию самых неудобных и нелюбимых сторон своей души, которые, будучи подавляемы, тут же превращаются в союзников внешних сил, то и дело пытающихся отыскать в нас слабину. Отведите этим теням подобающее место и выясните для себя, когда и как нужно реагировать на их импульсы, чтобы они не выходили за приемлемые для вас и для других рамки.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.263 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте