Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПРАВОСУДИЕ

ПРАВОСУДИЕ 13 года 3 мес. назад #82

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Правосудие.
Названия карты: Справедливость.
Астрологическое соответствие – Сатурн
Пояснение: Карта кармы, предназначения, ответственности, закона. Олицетворяет высшую божественную волю.
Общее значение: Может предвещать судебные процессы и прочие официальные действия. Экзамены, проверки. Но ничего не указывает на их результат.
Означает обязанности (в том числе перед высшими силами)
План:
1. Работа по предназначению (независимо от осознанного желания заниматься именно этим). Длительная, постоянная работа.
Юридическая контора (и т.п.) Судьи, ученые (естественные науки: физика, химия, биология), математики, врачи, бухгалтеры, эзотерики.
Грозит судебный процесс, комиссия, налоговая проверка. Но с другой стороны может говорить о том, что в бизнесе все чисто, по закону. Нужно проверять или соотносить с другими картами.
2. Здоровье в норме соответственно возрасту и сложению. Может сопровождать карты смерти.
3. Официальное действие: законный брак или развод. Может означать, что встреча кармическая, данная судьбой.
4. Обязательность, дисциплинированность. Сильнее других отрабатывают карму. Долгожительство. Хорошие специалисты в своем деле.
5. Положиться на судьбу. Довериться божьему промыслу.
Решать дела официальным путем. Совет обратиться к властям (в суд, в милицию, т.п.)
6. Ответ по смыслу вопроса. Часто «Да».

Правосудие (перевернутое положение)
Общее значение: Завершение периода, работы.
План:
1. Судебные процессы, конфликт с государством, законом.
2. Нарушен статус организма, ослаблен иммунитет, подорвано здоровье. Сама не означает смерти, но может сопутствовать соответствующим картам.
3. Невозможность заключения официального брака. Карма отработана, можно расходиться.
4. Чрезмерная уверенность в собственной непогрешимости.
5. Совет завершать дела.
6. Ответ «нет». Может указывать на недоделки. Судебный процесс оборачивается негативно. Эту карту следует проверять горизонтальной.

XI (VIII) Справедливость The Justice la Justice Gerechtigkeit

Справедливость, иногда также Правосудие, что неправильно, ибо эта карта соответствует очередной аристотелевой добродетели, а правосудие есть скорее сфера социального действия, чем качество, и к тому же на карте, согласно традиции, изображена не богиня правосудия Фемида, а ее дочь Дике, олицетворявшая правый суд, то есть именно справедливость.

Карта изображает женщину в простом наряде, без украшений; в одной руке у нее меч, в другой – весы: недаром в Египетском Таро эта карта называется Равновесие и Меч. Справа и слева от нее – колонны, за спиной – занавес, как у Жрицы, только ничем не разукрашенный. Иногда на голове у нее изображается корона.

Она подтверждает открытие, уже сделанное человеком, ее вытянувшим: да, в мире все обстоит именно так, как он это видит теперь, все оказалось иначе, чем казалось прежде; но ведь и он сам оказался совсем не таков, каким считал себя раньше. Требующий от богов справедливости не должен забывать, что первый счет будет предъявлен ему самому. “Ибо каким судом судите, таким и вас будут судить, и какою мерою мерите, такою и вас будут мерить”, говорил Иисус.

Смысл карты: будь честен с самим собой: ведь ты уже знаешь, что за все придется отвечать. Ты сам стремился узнать истину – что делать, если она лишила тебя последних иллюзий? Это больно, конечно, но не стоит отчаиваться. Лучше взять себя в руки и принять мир таким, каков он есть. А вот о самом себе стоит задуматься глубже: следует ли продолжать ту жизнь, которую ты вел до сих пор? Но рассчитайся прежде со старыми долгами...

И в раскладе она означает (прямая), что космическое равновесие будет восстановлено, причем в самом скором времени. Кто бы ни совершил дурной поступок, ему придется расплатиться за это, а пострадавший будет вознагражден. Если пострадал спрашивающий, значит, карта дает ему благоприятный прогноз; если же он сам нарушил равновесие, он будет наказан.

В самом обыденном плане она может означать судебное дело и выигрыш его для спрашивающего. Если спрашивают о том, стоит ли вчинять иск, прямая карта Справедливости говорит, что стоит: вы выиграете.

В перевернутом положении она означает нарушение космического равновесия. Это может быть констатация факта (спрашивающий совершил дурной поступок) или предостережение. В обыденном плане – заведомый проигрыш судебного дела, обвинительный приговор.

Смысл предсказания этой карты для бизнесмена ясен из предыдущего.
ИСТОЧНИК

Карта 8. Справедливость.

На карте изображена женщина с мечом и весами, глаза ее завязаны. Считается, что она разъясняет Закон Кармы вор всех его аспектах и выражает принципы, которыми следует руководствоваться при вождении колесницы из карты 7.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=3]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ПРАВОСУДИЕ 13 года 3 мес. назад #715

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Справедливость (Justice)


Совет:
— подойти к делу трезво и объективно, осознавая свою ответственность за принятие решения.
Предостережение:
— избегать предвзятости и веры в непогрешимость собственного суждения.
Карта дня:
Сегодня от вас требуется ясность мысли. Если вы переживаете конфликт, или вам нужно принять важное решение, прежде всего постарайтесь сохранить порядочность и учесть отдаленные последствия своих действий. Возможно также, что сегодня вам придется столкнуться с последствиями действий, совершенных прежде. В зависимости от того, как вы повели себя тогда, вам станет легко или, наоборот, муторно на душе.
Карта года:
Этот год может стать для вас решающим. Поэтому дайте себе время, чтобы как следует разобраться в своих делах и принять ответственные, объективные и глубоко продуманные решения. Вообще же то, как вы проживете предстоящие двенадцать месяцев, зависит только от вас. Вы будете пожинать, что посеяли, отвечая за свои решения и поступки. Если этот «урожай» будет скорее горьким в результате ваших прежних прегрешений, то и это вы можете обернуть себе на пользу: исправьте допущенные ошибки, чтобы наслаждаться покоем в будущем.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.243 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте