Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: КОЛЕСНИЦА

КОЛЕСНИЦА 13 года 3 мес. назад #81

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Колесница
Названия карты: Повозка
Астрологическое соответствие – Марс
Пояснение: Сфинксы символизируют выбор между крайностями, а возница – Мага, выбирающего путь посередине.
Общее значение: Скольжение между. Путь (как дорога, так и жизненный). Ссоры, споры, разногласия. Может указывать на военные действия. Карта острых ситуаций, переживаний, испытаний. Указывает, что человеку по силам пройти испытания и выйти с победой.
План:
1. Водитель, автосервис, служба в армии или милиции, экстремальные виды спорта. Бизнес, связанный с туризмом.
Карта борьбы, трудностей, разногласий, стремления к чему-либо.
Поездки, командировки. Работа с разъездами.
Карьера или возможность ее сделать.
Обострившаяся ситуация в коллективе, спор, который может быть решен компромиссом.
2. Не лучшее. Обострения болезней, острые заболевания, травмы ( в том числе психологические). Показана операция.
3. Двое в упряжке: ни помириться, ни разбежаться. Супруги в долгом браке.
4. Внутренняя эмоциональная напряженность. Постоянная внутренняя собранность, готовность действовать не размышляя. Внутренняя воинственность.
Работоспособный. Часто творческая личность.
Очень хрупкие, с тонкой нервной организацией (Должны давать себе отдых, чтобы не сгореть до времени).
5. Отправиться в поездку, купить машину. Чаще всего – принять вызов ( будет победа).
6. После трудностей добьетесь победы. «Да», если не бросит на полпути. Если речь идет о поездке – ехать.

Колесница (перевернутое положение)
Общее значение: Тормоза, задержка. Период ожидания, бесконфликтность.
План:
1. Период стабильности (или застоя). Дело не может развиваться дальше, но и краха не означает.
Ремонт, инвентаризация, приведение дел в порядок.
Стабильная, хоть и не очень подходящая работа.
2. Хронические заболевания. «Старые раны». Не опасно для жизни и здоровья.
3. Спокойная, уравновешенная обстановка. Прощение. Отношения не столько любовные, сколько просто человеческие.
4. Настроен миролюбиво. Склонен полагаться на авось, не действовать активно.
5. Не думать сейчас о карьере, не стремиться активно воздействовать на обстановку, избегать конфликтов. Не ехать в поездку.
6. По смыслу вопроса. Помирятся - да, повысят- нет, пройдет болезнь – да. Любит – проверочные карты. Все связанное с поездками и транспортом – отрицательный ответ. (снижает остроту и ставит в неподвижную позицию наблюдателя)

VII Повозка The Chariot le Chariot der Wagen

Повозка, она же Колесница или Возничий.

Последняя карта первой семерицы, называвшаяся в старину также Колесницей Гермеса или Осириса. Прежняя жизнь, прежний отрезок пути завершены, говорит эта карта; что же дальше? Повозка ждет, пора снова отправляться в путь.

Возница – сильный, целеустремленный человек. Грудь его защищена панцирем; руки в жестких перчатках крепко сжимают вожжи. В некоторых версиях карт в его колесницу запряжены четверо священных существ (бык, лев, орел и ангел), в других – два сфинкса, один черный и печальный, другой радостный и светлый. Балдахин над головой возницы изображает звездное небо; саму Повозку украшают изображения звезд и тантрического символа, лингма, снабженного крыльями.

Возница – это человек, набравший необходимый опыт. Он вступает на путь йоги, намереваясь занять подобающее ему место в обществе – и это ему удается, ибо воли ему не занимать. Он верит, что чувств должны теперь уступить место рассудку. Но он еще не знает, что и этот отрезок пути когда-нибудь будет пройден, и все повторится сначала, хотя и на ином уровне.

Смысл карты: некая сила понуждает тебя оставить то, что ты имеешь, забыть о прежнем – о доме, о работе, о товарищах. Тебя переполняет энергия, и ты ищешь нового поприща для ее применения. Отправляйся же в путь, и пусть этот этап твоего путешествия станет для тебя открытием нового мира. Но помни, что Повозка несется быстро, а путь полон крутых поворотов! Пусть разум повелевает тобою, но не стремись совершенно избавиться от чувств и эмоций: без них твоя Повозка может опрокинуться.

При ответах на большинство вопросов эта карта в прямом положении означает конец одного периода жизни и начало следующего, нового. В чисто практическом смысле это может быть смена места жительства или работы, просто путешествие или поездка.

Иногда (редко) Повозка может указывать на некую тайну, в которую лучше не проникать, даже просто вопрос, ответа на который добиваться не стоит, потому что вызванные им перемены могут быть катастрофическими.

В перевернутом положении – “еще не конец”, старый период хотя и заканчивается, но торопить события не надо, лучше подождать. Или: переезд, путешествие откладываются.

Или: человек все-таки проник в ненужную ему тайну и теперь будет расплачиваться.

Бизнесмену пора приготовиться к крупным переменам в его бизнесе – таким, как мировое падение цен и спроса, ликвидация важнейших производителей или переход на совершенно новые технологии.
ИСТОЧНИК

Карта 7. Колесница победителя.

На карте изображен воин, облаченный в золотые доспехи, на колеснице. Колесницу везут белый и черный сфинкс. Это искусство управления обеими силами мироздания, чтобы двигать колесницу развития. Кроме того, карта дает ключ к седмерицам, разбросанным в природе, нахождению и управлению ими: семь основополагающих чакр, семь планет, нот, цветов радуги, миров и другим.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=3]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: КОЛЕСНИЦА 13 года 3 мес. назад #714

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3826
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Колесница (The Chariot)


Совет:
— если у тебя есть дело, берись за него, не откладывая и не раздумывая.
Предостережение:
— не умеешь — не берись.
Карта дня:
Хороший день для начала любых дел. Чего еще ждать? Цель у вас есть, осталось только проверить, «все ли у вас с собой», чтобы проделать нужный путь — мало ли, вдруг чего-то не хватит. Если же вы не планировали на сегодня никаких новых дел и начинаний, значит, этот день может стать для вас сигналом, призывом к новому делу. Какое это будет дело, сказать трудно, но, во всяком случае, для вас оно может стать началом нового этапа жизни.
Карта года:
В этом году вам нужен «прорыв», вам положено очертя голову броситься в новую авантюру. Этот год благоприятен для любых новых начинаний. Когда он закончится, вы обнаружите, что сумели справиться с самыми трудными задачами. В чем бы ни заключалась ваша цель, какие бы внешние трудности или внутренние противоречия ни стояли у вас на пути, — очень скоро прозвучит сигнал «на старт!» Проверьте еще раз, все ли у вас готово, ясно ли определена цель. И без промедления приступайте к делу — сосредоточенно, решительно и целеустремленно. У вас есть все шансы достичь своей цели, и эта удача может значительно изменить вашу жизнь, придать ей новый смысл.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.247 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте