Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВЛЮБЛЕННЫЕ

ВЛЮБЛЕННЫЕ 13 года 4 мес. назад #80

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Влюбленные.
Названия карты: Влюбленный. Два пути.
Астрологическое соответствие – Венера
Пояснение: символ – шестиконечная звезда. Символ гармонии и равновесия. Карта любви и выбора. Эволюция изображения: на ранних картах был изображен мужчина, стоящий на развилке. Потом к нему добавилась дама, а еще позже их стало даже две штуки: скромная и порочная, между которыми мужчине нужно было выбрать.
Женщина – символ пути и целей, так что молодой человек между дамами и символизировал состояние выбора.
Общее значение: Расклад не личного плана (работа, материальные вопросы, дела) – карта означает выбор. Расклад на личные отношения – любовь в чистом виде (ничего не говорит о сексуальных отношениях). Усиливается в сочетании с Императрицей, Жрецом, Силой.
Может означать равновесие.
План:
1. Служба знакомств.
Равновесное состояние. Может говорить о необходимости принять решение, но есть еще некоторое время на раздумья.
Никогда не означает плохого.
Может означать отпуск (отдых), реже – служебный роман.
Возможность выбора при поиске работы.
Стабильный доход разумного размера ( ни большой, ни маленький)
2. Состояние стабильное. Ничего не беспокоит.
3. Любовь. Не означает брака.
Реже говорит о человеке в колебании: та или другая? Жена или любовница?
4. Очень большое личное обаяние, сексапильность. Талантливость (к искусству, наукам, бизнесу). Деловитый, общительный организатор.
5. Для личных вопросов: Любите, проявите свое внимание. Может говорить о ситуации с очень важным выбором в перспективе.
Совет навести порядок, привести состояние к гармоничному.
6. В основном «да» (если вопрос задан доброжелательно). Реже может говорить о затруднительной ситуации, которая разрешится, если человек сделает самостоятельный выбор.

Влюбленные (перевернутое положение)
Общее значение: необходимость немедленного решения.
План:
1. Пора принимать безотлагательные меры, пока не поздно. Нужно точно дать четкий ответ на предложение.
2. Кризисное состояние в связи с обострением болезни. Начало заболевания.
3. Решающий момент, важный разговор (не известно в какую сторону повернется) нет угрозы, но есть стресс. Ревность (если выпадает в положении «что думает»)
4. Решительно настроенный, не колеблющийся, сделавший выбор (какой – расскажут соседние карты)
5. Не медлить с решением. Ответить сию минуту.
6. Чаще всего «да» (из многих альтернатив это решение самое верное, не задерживайтесь с ответом)

VI Влюбленные The Lovers l’Amoureux die Liebenden

Влюбленные, иногда Возлюбленный.

В современном Таро на карте изображаются обнаженные мужчина и женщина, Адам и Ева, в райском саду. Над ними парит Ангел, простирающий руки в благословляющем жесте. Позади Евы – Древо Познания, позади Адама – Древо Жизни. Влюбленные – первая карта, на которой преодолен дуализм предыдущих: изображенные на ней фигуры ничто не разделяет, противоположности объединены. Но взгляд Евы направлен на ангела, символизирующего это единство, взгляд Адама же – на Еву: осознать это единство он способен только через нее.

Иногда на этой карте также изображается змей как символ искушения.

Смысл карты: не бойся искушений – их все равно не избежать. Прими яблоко, которое подает тебе Ева, ибо любовь – это единственная сила, способная исцелить тебя от страданий. Полюби – и увидишь, как все изменилось вокруг: краски стали ярче, воздух чище, а люди – добрее. Возможно, на этот рз ты впервые настолько глубоко узнаешь другого человека, что свои беды и ощущения будут заботить тебя меньше, чем его ощущения и беды. Дай отдохнуть рассудку; побудь во власти чувства.

В гадательной практике Влюбленные чаще всего означают “дружбу и любовь”, то есть начало нового сильного чувства или сохранение и укрепление старого, стабильность чувств, хорошие отношения между людьми.

Однако любовь – это не только стабильность, но и искушение: змей, спускающийся с Древа Познания, предупреждает, что на дальнейшем пути по картам Старших Арканов нас ожидает и карта Диавола. Недаром в старину карту Влюбленных называли Bifurcatio – “перекресток, развилка дороги”, а в Египетском Таро она называется Два Пути.

Вот почему в Марсельском и некоторых других вариантах Таро, особенно старинных, на карте Влюбленных изображаются не две, а три человеческие фигуры – один юноша и две девушки. Одна из девушек олицетворяет чистоту и невинность, при этом это обычно блондинка, другую же рисуют эдакой разбитной брюнеткой-обольстительницей. И, по сюжету, юноша совершает ошибку, так как его явно привлекает брюнетка, тогда как ему следовало бы любить блондинку.

Поэтому тем, у кого в колоде на этой карте трое влюбленных, следует учитывать явное присутствие в нем мотива измены или по крайней мере любовного треугольника (даже при прямом положении). У тех же, на чьей карте Влюбленных две фигуры, должны учитывать этот мотив только при ее перевернутом положении (или в сочетании с другими картами негативного свойства).

Если спрашивают об исходе задуманного или уже начатого дела, то Влюбленные означают успех и стабильность, сохранение status quo. Однако стабильность не всегда хороша: натуры деятельные, склонные к риску, в ситуации выбора скорее предпочтут карту Диавола (XV), обещающую перемены. Какими будут эти перемены, неизвестно, но риск, как известно, благородное дело.

Для людей, идущих эзотерическим путем, Влюбленные имеют значение Посвящения, инициации, перехода на новую ступень духовного развития.

В перевернутом виде карта Влюбленных может означать некоторое ухудшение отношений в союзе партнеров, иногда (но далеко не всегда) супружескую измену; в деловых отношениях – тоже проблемы. Но это временно, и восстановить добрые отношения по-прежнему вполне возможно.

Для эзотериков – ложное посвящение или неготовность перейти на следующую ступень.

Для бизнесмена – совет: любым способом войти в самый высший контрольный орган своей отрасли, иначе он ничего не добьется и разорится года через два-три.
ИСТОЧНИК

Карта 6. Влюбленные.

На карте изображен мужчина в золотом одеянии. Слева от него стоит черноволосая женщина во всем черном. Справа от него стоит беловолосая женщина вор всем белом.

Смысл такой: истинный путь лежит посередине между силами, там же находится и Божество. Искушение каждой из сил необходимо преодолеть и оставить обе возле себя на равном удалении. Надо найти свое золотое сечение, гармонию. Карта считается дающая ключ к ритуалам Тантры.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=3]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЛЮБЛЕННЫЕ 13 года 4 мес. назад #713

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Влюбленные (The Lovers)


Совет:
— найти общий язык с другим человеком, чтобы вместе стремиться к общей цели.
Предостережение:
— не считайте хорошее начало залогом успешного конца.
Карта дня:
Прислушайтесь к своему сердцу — и примите сегодня решение по поводу определенного человека, дела или плана. Если вы до сих пор медлили с этим или сомневались, то займите свой ум планами на ближайший уикэнд, и дайте волю внутреннему голосу и сердцу. Найдите противоречия или противоположности, требующие примирения, почините сломанное, восстановите разрушенное. Карта «Влюбленных» не обязательно означает большую любовь, ожидающую вас на ближайшей автобусной остановке. Хотя иногда случается и такое.
Карта года:
Вас ожидает год бурных эмоций. Возможно, они будут связаны с человеком, которого вы давно знаете или, наоборот, только познакомитесь с ним в этом году, или это будет работа, которую вы блестяще завершите, или еще какие-нибудь переживания, радующие сердце. Что бы это ни было, не пропускайте их мимо себя равнодушно, а примите и приветствуйте громким «ура!» И там, где вы до сих пор думали, что ваше счастье зависит от других людей или от обстоятельств, вы найдете ключ к этому счастью в самом себе, в преодолении своих собственных внутренних противоречий. Вам надо лишь найти свое истинное «Я». Это придаст вам сил, чтобы «преодолеть порог» какого-то нового дела, справиться с текущими трудностями дела, уже начатого, уладить возникшие конфликты и триумфально достичь намеченной цели.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.201 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте