Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖРЕЦ

ЖРЕЦ 13 года 4 мес. назад #79

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Жрец
Названия карты: Иерофант, Папа, Человек-аркан.
Астрологическое соответствие – Нептун
Пояснение: Символ – пятиконечная звезда. Противопоставляется Дьяволу. Представляет собой Духовника, исповедника, к которому приходят за советом.
Путник в светлой одежде – душа, которая идет в мир, что-то начинает, светлая, неопытная (соотносится с Магом). Путник в темной одежде – душа, вернувшаяся из мира, грешная и запутавшаяся, но приобретшая опыт и обогатившаяся информацией (соотносится с Отшельником).
Общее значение: Очень маломатериальная карта. Не сулит денег, секса, бытовой устроенности. Карта контактов, отношений.
Означает совет, добрую весть. Часто может говорить о дружеской попойке.
План:
1. Работа – не денежная: учительство, воскресные школы, церковь, т.п. Не означает никакой прибыли.
Хорошие взаимоотношения в коллективе и с партнерами. Знакомства, связи не делового характера.
Получение информации о работе, совета. Прохождение собеседования (но не экзамена)
2. Крепкого здоровья не означает, но человек силен духом. Часто встречается у пенсионеров («железных стариков»)
3. Дружба. Платоническая любовь. Семья (не в смысле брака, а родители, дети и прочие близкие родственники). В сочетании с картами любви – уважение, духовная связь партнеров.
Отношения доброжелательности, милосердия, снисходительности.
Редко может означать церковный брак (в сочетании с картами брака)
4. Человек доброжелательный, контактный, словоохотливый. Способный к творческим исканиям. Писатель, философ, художник, поэт, эстет. Благожелательный моралист. Может быть религиозен до ханжества. Любит давать советы. Может быть зануда и болтун (заговорит кого угодно).
5. Ориентироваться на духовные идеалы. Беседовать, идти на контакт. Думать о дружеских отношениях. Проявить доброжелательность. Устроить дружескую встречу.
Сходить в церковь. (всех отправляет к Николаю угоднику)
6. Ответ «да» на вопросы духовного свойства, Ответ «нет» на материальные вопросы.

Жрец (перевернутое положение)
Общее значение: Скатывание к земным идеалам, стремлениям.
План:
1. Возможно предательство, двурушничество, нарушения обязательств. Хитрость, лицемерие по отношению к вам; подсиживание. Финансов пока не касается, но и до них очередь дойдет.
Ложные, неправильные советы, особенно при поисках работы. Принятие решения за человека («без меня меня женили»). Интриги в коллективе.
2. Ни то, ни се. Скорее всего здоровье в норме, но вопрошающий слишком сильно беспокоится (мнительный), что и служит причиной расстройств.
3. Ложь. Совет перестать болтать и заняться делом (не только в духовных, но и телесных отношениях). Обратить внимание, что партнер не идеальный образ из воображения, а настоящий живой человек)
4. Хитрость, ханжество, желание казаться не таким, как есть. Зависть, скрытое недоброжелательство.
5. Предупреждение: будьте осторожнее в отношениях, опасайтесь лжи, клеветы, сплетен.
6. Закрытость информации. Неточный вопрос. Ответь дать нельзя.
Может быть приход денег, полученных неблаговидным путем (не очень чистых)

V Первосвященник The Pope (The Hierophant) le Pape der Hierophant (Papst)

Первосвященник, также Жрец или Верховный Жрец, Папа или Иерофант (греч. “верховный жрец”). В Египетском Таро – Владыка Арканов.

Человек в облачении священнослужителя восседает на троне. Взор его мягок и добр. Его власть – не власть грубой силы, но власть веры: его царство не от мира сего. В отличие от Хозяина он требует подчинения не себе, а иной, высшей силе. Руки его простерты в благословляющем жесте: он воссоединяет противоположности и олицетворяет таинство брака. Изображения красных роз и белых лилий напоминают нам о карте Мага, где они были живыми цветами: если Маг оперирует вещами, интуитивно ощущая их ход, то Первосвященник оперирует символами вещей, проникая в их причину и исследуя возможные варианты их развития.

Смысл карты: прежде всего найди на ней себя. Часто на этой карте, кроме Первосвященника, изображены двое коленопреклоненных монахов-учеников. Если ты чувствуешь себя одним из этих монахов, значит, ты ищешь учителя, который указал бы тебе путь к истине, и готов принять его помощь. Если же ты воспринимаешь себя как центральную фигуру, значит, ты сам способен научить других тому, что узнал сам, помочь им. Но все же спроси себя: не тщеславие ли возвело тебя на трон, в самом ли деле велики твои знания?

В практических раскладах Первосвященник указывает главным образом на две вещи: процесс учения, обучения, и брак. Он дает положительный ответ на вопрос о возможности или необходимости учиться или учить (“Поступит ли сын в институт? – Да, поступит”, – “Должен ли я выступить на конференции?” – “Да, должен”), а также предвещает заключение брака, официального или мистического. Под мистическим браком понимается союз человека не только с другим человеком, но и человека с некоей высшей силой – с Богом, как то было у Моисея (“старый союз”, т.е. Ветхий Завет) и Иисуса (Новый Завет), или же с тем или иным искусством, когда человек посвящает себя, например, музыке, поэзии или астрологии, недаром последней у греков заведовала особая муза.

В перевернутом виде означает, что возможности учиться у человека сейчас нет, что брак не состоится, в том числе и мистический (учитель окажется лжеучителем, учение – лжеучением, или просто сам человек не готов); или же в данное время человеку не удастся посвятить себя искусству.

Для бизнесменов нет совета. Если Первосвященника вытянул бизнесмен, то возникает вопрос: зачем он вообще ввязался в этот бизнес?
ИСТОЧНИК

Карта 5. Верховный Жрец.

Изображен верховный жрец на троне. За троном черная и белая колонна. В правой руке длинный тонкий жезл на котором добавлены три поперечные перекладины. Перед ним склонились два человека. Один из них белый, другой черный, закованный в цепи.

Карта раскрывает секрет знака пентаграммы. Из карты мы узнаем, что человек рожден, как дите Божества, которое выше света и тьмы, для управления и светом (ангелами) и тьмой (демонами). Но только ангелы помогают добровольно, а демонов надо заставить слушаться силой духа. Эта карта дает несколько интерпретаций пентаграммы. Так, верховный жрец – это верхний ее луч, человек-маг или Божество. Левый верхний луч – дар человеку энергии истинной тьмы от Матери миров (темная колонна, слева на рисунке от жреца). Правый верхний луч – дар человеку энергии света от Отца миров (белая колонна, справа на рисунке от жреца). Правый нижний луч – подчиненные человеку ангелы (добровольно помогающие) – на карте по правую руку от жреца. Левый нижний луч – подчиненные человеку демоны (заставленные силой духа и воли) – на карте по левую руку от жреца. Другое значение пентаграммы – это то, чтио Высшее Божество предстает посвященному в десяти основных ликах, или ипостасях (известное как Пресвятейшая Десятирица). Каждая ипостась Десятерицы производит на свет стихию или энергию. Эти десять стихий и энергий образуют пять пар противоположножностей по типу Инь-Янь. Получается пять потоков энергии. Пентаграмма собирает и гармонизирует эти пять потоков. Поэтому золотая пентаграмма является воплощением Самого Наивысшего Божества (что доказывается Шри Панча Таттвой – или Золотой Аватарой и ее мантрой). Когда маг устает и валится с ног от усталости во время работы, или когда ему сопротивляются непокорные духи, одного взгляда на золотую пентаграмму хватает, чтобы мгновенно возродиться и довести работу до конца. Пентаграмма позволяет Божеству и человеку-магу взять под контроль все десять основных сил, образующих Вселенную. В даосизме пентаграмма также показывает порядок происхождения стихий и их взаимного превращения.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=3]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ЖРЕЦ 13 года 4 мес. назад #712

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Жрец (The Hierophant)


Совет:
— во всем ищите смысл, и посвящайте себя лишь осмысленному труду.
Предостережение:
— не гордитесь достигнутым, чтобы не стать агрессивным фанатиком, который всегда прав.
Карта дня:
Начните день с открытия Богу и Космосу, доверьтесь им. Вы уже многого достигли, и теперь у вас есть возможность познать или начать делать что-то, действительно имеющее смысл. Поэтому не держитесь за старые правила и ритуалы, и не слушайте пустословов, они же проповедники и политики. Ищите внутренний смысл всякого дела, его самое скрытое, самое ценное ядро, не видимое с первого взгляда, и не обращайте внимания на мнение «внешних». Если вас вовлекут в конфликт, постарайтесь занять такую позицию, чтобы годы спустя вы могли вспоминать о ней со спокойной совестью.
Карта года:
Теперь для вас главное — найти смысл в том, что вы делаете. Если вы уже неоднократно спрашивали себя, зачем вам все это нужно, или кому нужна вообще эта работа, то в ближайшие двенадцать месяцев у вас будет время и возможность найти ответ. Но для этого вам прежде всего придется проверить, не устарели ли ваши взгляды и принципы? Обнаружив, что где-то вы до сих пор руководствуетесь устарелыми догмами, отжившими ценностями или расхожими предрассудками, навязанными вам, возможно, еще в раннем детстве, вы поймете, что настала пора заменить их живыми, современными представлениями, соответствующими вашим внутренним установкам. И тут уже не важно, будет ли идти речь о какой-то конкретной ситуации или о вашей жизненной позиции в целом: в этом году вам предоставляется шанс понять, какие ценности на самом деле дороги вам, а какие нет. Так что не удивляйтесь, если к концу года у вас сформируется совершенно новое, иное мировоззрение.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.206 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте