Войти
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИМПЕРАТОР

ИМПЕРАТОР 13 года 4 мес. назад #78

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Император
Названия карты: Хозяин, Кубический камень.
Астрологическое соответствие – Юпитер.
Пояснение: «Дух под воздействием души». Геометрический символ – квадрат, куб, пирамида, иные устойчивые фигуры.
Общее значение: В редких случаях может символизировать фундаментальные знания (в т.ч. по магии)
Фундаментальность, основа во всех смыслах (особенно в материальном). Авторитет, материальные успехи, достижения
План:
1. Финансовая поддержка. Покровители, в т.ч. со стороны власти, закона. Хорошо оплачиваемое постоянное место работы. Диктатура, на которую можно согласиться, исходя из материальной выгоды. Покровительство начальника.
Получение должности.
2. Крепкое здоровье.
3. Для женщины – близкий друг, партнер, муж. Не всегда благоприятна, т.к. означает тиранию. Карта дома, солидности, финансовой устойчивости.
Для мужчины – чувствует себя хозяином, императором в доме.
Брак, в том числе гражданский.
4. Властный, лидер, авторитет. Диктатор. Часто добивается высоких постов. Карьерист. Стремится к власти. Может быть жадным.
Нетерпим к чужому мнению; не понимает переживании других людей. Но при этом не обязательно жесток. Может проявлять милосердие в рамках целесообразности.
5. Обратиться к влиятельному лицу, к закону. Реже – совет употребить свою власть, настоять на своем. Подумать о семье (финансовой стороне дела). Пройти процедуры оздоровления. Взять себя в руки и обдумать все логически.
6. «Да» Может говорить о попадании в «клетку», систему из которой сложно выйти.

Император (перевернутое положение)
Общее значение: нарушенный миропорядок ( противоположность – Башня)
План:
1. Смена руководства (так же для политики) Финансовый кризис, банкротство, потеря влияния. Плачевное положение.
Потеря работы, понижение в должности.
2. Опасная ситуация: травмы, приступы, резкие ухудшения состояния.
3. Для женщин – потеря близкого друга. (Если лежит в позиции «совет» в раскладе на личные отношения – совет выжать из мужчины все что можно любыми путями, в том числе скандалом)
Ссоры, недоразумения – до разрыва. Раздел имущества.
4. Человек, настроенный на ссору. Разрушительные эмоции.
5. Ситуация обострится и нужно быть готовым к драке.

IV Хозяин The Emperor l’Empereur (l’Auctoritas) der Herrscher

Хозяин, также Император. В Египетском Таро – Трон.

Хозяин сидит в напряженной позе на простом, даже примитивном троне, высеченном из камня. Взгляд его озабочен, но тверд. Горы, бедные растительностью, и красноватое небо на заднем плане символизируют планету Марс, знак бога войны и агрессивного мужского начала. Трон часто украшают бараньи головы, означающие зодиакальный знак Овна, астрологический дом Марса; эта карта в Старших Арканах открывает круг Зодиака.

В целом эта карта символизирует рассудочную, светскую власть. Хозяин – это глава семьи, начальник, руководитель. Но его власть, в отличие от власти Хозяйки, груба и безжалостна, ибо основана на чистой идее, на предполагаемом превосходстве разума, отрицающего чувство.

Впрочем, утвердить свою власть он опоздал: Хозяйка появилась в доме раньше него, и ему приходится отстаивать свой авторитет – что он и делает, часто не выбирая средств.

Смысл карты: после безуспешной борьбы ты смирился с данностями окружающего мира и упорядочил, приспособил к ним свою жизнь. Теперь, кажется, все идет так, как ты задумал; но с некоторых пор тебя не покидает опасение, что все может пойти прахом. Поэтому ты пытаешься заглушить внутренний голос, подавить чувства и эмоции, чтобы сохранить верность идее. Это ошибка: дай себе свободу, прислушайся к внутреннему голосу! Помни, что на свете есть дела и вещи, гораздо более значимые, чем ты и все твои наполеоновские планы. Но не отчаивайся: заблудший всегда может повернуть назад и выйти на правильную дорогу.

На чисто обыденном уровне Хозяин может означать совет обратиться за помощью к “сильному” (отцу, начальнику и т.п.) или самому проявить силу. Однако при этом необходимо знать меру, ибо сила, которую по инерции продолжают применять, когда необходимость в ней уже исчезла, становится разрушительной (порок всех революций). В редких случаях означает некую надчеловеческую силу, “небесного покровителя”, помощь свыше.

В перевернутом положении, наоборот, не советует применять силу. Если речь идет о “сильном” (влиятельном) человеке, то он не на вашей стороне и будет скорее продиводействовать, чем помогать вам. То же относится и к надчеловеческой силе: “Космос” в данной ситуации против вас.

В позиции прошлого перевернутый Хозяин может означать превышение требуемой меры силы, отчего эффект будет противоположным ожидаемому.

Для бизнесменов – совет не миндальничать с недобросовестными работниками, партнерами, любовницами, иначе погибнет дело.
ИСТОЧНИК

Карта 4. Владыка (покровитель) - Император.

На карте изображен человек, сидящий на кубе и держащий правой рукой скипетр. Куб стоит на зеленой траве, над головой человека синее или ультрамариновое небо.

Считается, что карта олицетворяет духов покровителей и хранителей (ангела хранителя в частности). Также карта раскрывает тайну знака креста. Четыре конца креста – это четыре стихии, в центре креста они сосредотачивают свою силу и создают равновесную точку для управления собой. Крест известен всем религиям, это знак жизни. Японские буддисты считают, что с помощью энергий креста можно как сотворить любую вещь в нашем вещественном мире, так и разрушить любую вещь. Поэтому они считают число 4 несчастливым, совсем как американцы число 13. С помощью власти над 4 стихиями можно управлять событиями в природе и в человеческом обществе, вот почему эта карта в классическом Таро называется император.
[url http://www.raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20051115111021&p=3]ИСТОЧНИК[/url]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Atta.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ИМПЕРАТОР 13 года 4 мес. назад #711

  • Atta
  • Atta аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3829
  • Спасибо получено: 398
  • Репутация: 1
Император (The Emperor)

Совет:
— осуществляйте свои планы твердо и последовательно.
Предостережение:
— излишние педантизм и рассудительность могут загубить любое живое дело и чувство.
Карта дня:
Сегодня надо взяться за дело основательно. Какое бы дело ни предстояло вам сегодня, сколь бы долго вы его ни откладывали, — пора! Сегодня вы полны энергии и сил, судьба к вам благосклонна, и работа прямо-таки горит у вас в руках: вы справитесь с любым делом, выясните любые отношения и исправите любые ошибки и недоделки. Если у вас сейчас нет такого конкретного дела, то, может быть, настала пора хотя бы навести порядок в квартире, починить велосипед или оплатить залежавшиеся счета?
Карта года:
Вам предстоит год активных действий. Если у вас есть идеи, требующие реализации, мечты, давно ожидающие воплощения, или намерения, которыми вы уже успели поделиться с другими, — этот год станет для них проверкой на годность. Возможное осуществится, а от невозможного придется отказаться. В ближайшие двенадцать месяцев вам придется проявить больше самодисциплины, терпения и настойчивости, чем прежде. Так что проверьте, какие цели действительно отвечают желаниям вашей души, чтобы использовать этот период для воплощения их в жизнь. Гибкость плюс настойчивость — вот тот девиз, под которым вы сможете безошибочно следовать единственно верным путем, позволяющим достичь этих целей. С другой стороны, этот год может означать необходимость принятия каких-то важных решений, сохранения достигнутого, размежевания с кем-то или с чем-то — или просто принятия на себя новой ответственности.

ИСТОЧНИК
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.275 секунд

Пользователи на сайте:

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте